УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама превзошел Маккейна на 9%

963
Обама превзошел Маккейна на 9%

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама опережает своего соперника, кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна на 9%, согласно опросу общественного мнения, проведенному совместно агентствами Reuters, C-SPAN и Zogby, опубликованному в субботу.

Согласно опросу, проводимому три дня, Обаме свои голоса готовы отдать 51% избирателей, а Маккейну - 42%. Допустимая погрешность в опросе была равна 2,9%.

Между тем Обама завершил пребывание в Гонолулу (штат Гавайи), где он навещал свою больную 85-летнюю бабушку Мадлен Данхэм, и вылетел вечером в пятницу по времени Гавайев (07:00 мск в субботу) в штат Невада, где сегодня возобновит участие в президентской гонке, сообщила телекомпания ABC.

Обама прибыл в Гонолулу вечером в четверг и сразу же проследовал в многоквартирный дом, где на 10-м этаже находится трехкомнатная квартира его бабушки, в которой прошло все его детство до самого окончания школы. Ночь Обама провел в гостинице, а утром снова вернулся в дом на улице Беретания стрит в районе Макики в южной части Гонолулу.

Кандидат в президенты США утром в пятницу вышел из дома бабушки в джинсах, "вьетнамках", черной майке-поло и солнцезащитных очках, обошел часть знакомых ему с детства соседних дворов, но затем был вынужден сесть в джип охраны, чтобы вернуться на нем в дом, так как его появление на улицах вызвало настоящий ажиотаж у представителей СМИ и жителей этого района Гонолулу.

Читайте по теме:

Если победит Обама, РФ вторгнется в Украину

Обама разгромил Маккейна на дебатах

У Маккейна нет шансов: Обама уже примеряет занавески

Математики уже предсказали победу Обамы

Подготовила Екатерина Новицкая

Обама превзошел Маккейна на 9%
Обама превзошел Маккейна на 9%