УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский вскроет мешки с секонд-хэндом

1,1 т.
Бродский вскроет мешки с секонд-хэндом

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский предлагает журналистам принять участие в акциях по разоблачению секонд-хэнда. Такое предложение работникам СМИ сделал Бродский во время брифинга в Госкомпредпринимательства.

"Мы уже договорились с таможней, мы проведем пару акций с привлечением журналистов. Мы вскроем товар, который попадает на таможню под видом секонд-хэнда, покажем людям, что на самом деле в эти мешках. Откуда этот секонд-хэнд берется, как он обрабатывается химикатами", - сказал Бродский.

"И что касается костюмов "Дольче и Габана", которые завозятся под видом церковной гуманитарной помощи – это мы тоже отработаем вместе, таможня, мы и вы. Поедем и посмотрим, как к нам приходит материальная помощь на разные церкви нетрадиционные", - пообещал журналистам глава Госкомпредпринимательства.

Участвовавший в брифинге заместитель главы Государственной таможенной службы отметил, что важен также вопрос дальнейшего распределения гуманитарной помощи.

"Нам попадались в гуманитарной помощи вещи, которые не попадают под категорию гуманитарной помощи, вещи, которые не имеют признаков, бывших в употреблении. Эти случаи документировались, их более 15 за этот год. В рамках гуманитарной помощи не должны поступать новые вещи. Возникает вопрос дальнейшего их распределения в соответствии с заявленной целью. Это должны быть социально незащищенные слои населения", - отметил Сьмока.

"Это все должно дариться, а не продаваться на рынках", - поддержал таможенника Бродский.