УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Указы мэров: кто кого переплюнет в самодурстве

741
Указы мэров: кто кого переплюнет в самодурстве

Во многих странах мира мэры городов издают нелепые, а порой и смехотворные указы. Где-то запрещено умирать в их городе, где-то не разрешается болеть, запрещено целоваться на вокзалах или с усатыми мужчинами и множество других абсурдных указов.

Очередная шумиха произошла после введения запрета мэром итальянского города на ношение мини-юбок, глубоких декольте и брюк с заниженной талией. При этом накладывется штраф от 25 до 500 евро. Оказывается, власти многих городов Италии издают глупые распоряжения. И при этом киевлянам грех жаловаться на своего мэра. По сравнению с другими мэрами им еще очень сильно повезло.

Европейский Союз запретил вешать распятие Иисуса Христа в школах. После этого власти многих городов умудрились выставлять распятие на остановках, в барах и в других непонятных для религиозного символа местах. Мэр Салуджи запретил во время свадебной церемонии разбрасывать рис, мотивируя это мировым кризисом и тяжелой экономической обстановкой в стране. Мэр Салерно считает, что садовые гномы плохо влияют на экологию и запретил их использование. Градоначальник Аквапенденте требует от своих сограждан не болеть и не госпитализироваться вследствие урезания расходов на здравоохранение. Этот указ входит в силу с 1 января 2011 года. А "переплюнул" его в этом плане своим указом мэр Ронкаделле. Он вообще призвал своих сограждан не умирать в пределах города, так как не получил разрешения на расширение кладбища.

Другие страны также имеют разнообразные нелепые указы. Во Франции и Британии запрещается целоваться на вокзалах. В Канаде нельзя расплачиваться за приобретенную вещь монетами. В Сингапуре запрещается кормить птиц, жевать жвачки и плеваться. Власти США вышли на первое место по изданию самых глупых указов. В Колумбус в Джорджии нельзя убивать по воскресеньям кур. В городе Юрика в Иллинойсе женщины не имеют права целоваться с усатыми мужчинами. В городе Бексли в Огайо запрещено устанавливать игровые автоматы в туалетах. В Оклахома Сити нельзя ходить по улицам задом да еще при этом поедать на ходу гамбургеры. В Сан-Франциско запрещено выпускать на улицу слонов без поводка. Так что постановления мэра киевлян ввести налог на холостяков и домашних собак по сравнению со всеми перечисленными - просто безобидны, пишет Сегодня.