УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВФ начинает пересмотр программы сотрудничества с Украиной

1,4 т.
МВФ начинает пересмотр программы сотрудничества с Украиной

В Украине сегодня начнет работу по пересмотру кредитной программы stand-by прибывшая вчера миссия Международного валютного фонда (МВФ). Об этом заявил министр финансов Украины Федор Ярошенко.

По его словам, принципиальных расхождений между Украиной и МВФ на сегодня не существует, а есть пакет вопросов, которые требуют технического урегулирования. "Остались вопросы, которые необходимо согласовывать на техническом уровне", - заверил Ярошенко.

Напомним, 18 октября постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер заявил, что миссия Международного валютного фонда под руководством Таноса Арванитиса посетит Украину 3-15 ноября для проведения дискуссии в рамках первого пересмотра кредитной программы stand-by.

Программа stand-by была утверждена 29 июля 2010 года, 15,8 миллиарда долларов были выделены в поддержку программы правительства, которая предусматривает экономическое урегулирование и реформы.

Украина получила первый транш нового кредита МВФ в размере 1,89 миллиарда долларов. Второй транш кредита ожидается в декабре, однако для этого необходимо выполнить все параметры программы сотрудничества с МВФ, пишут Подробности.