УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уже??? Давление в газопроводах падает

837
Уже??? Давление в газопроводах падает

Специалисты городских коммунальных служб зафиксировали падение давления в газопроводах, по которым котельные Донецка получают "голубое топливо". Наиболее резко давление упало в Буденновском, Киевском и Куйбышевском районах. По предварительным данным, давление в трубопроводах продолжает падать и приближается к критической отметке. Об этом сообщает пресс-служба КП "Донецкгортеплосеть" со ссылкой на диспетчерскую службу горисполкома.

"Донецкгортеплосеть" предупреждает, что в ближайшее время падение давления подаваемого газа может обернуться снижением температуры в тепловых сетях и перебоях с отоплением в отдельных районах города.

Основной причиной происходящего в "Донецкгортеплосети" считают задолженность населения. С самого начала отопительного сезона в Донецке началось непрерывное падение платежей населения, которое продолжается по сей день. Теплосеть, в свою очередь, продолжает накапливать долги перед ДК "Газ Украины". Представители газовых компаний неоднократно предупреждали о возможном применении санкций по отношению к "Донецкгортеплосети". На предприятии перебои с топливом для котельных рассматривают как предупреждение со стороны поставщика энергоресурсов.

Далее может последовать полное отключение донецких котельных от газа, отмечают специалисты ККП "Донецкгортеплосеть".