УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Топ-5 вредных советов для мам

Топ-5 вредных советов для мам

Вредные советы.

Для каждой мамы на каждый день:

1. Ежесекундно развлекайте, развивайте и занимайте ребёнка чем-нибудь. Чтоб у него не оставалось времени на бесполезное ничегонеделание, наблюдение за миром и осознание себя.

2. Не жалейте его, если он упал или его ударил другой ребёнок. Пусть с малых лет знает, что мир жесток и учится сам себя защищать.

3. Запугивание – очень действенный метод воспитания. Не хочет спать или кушать - угрожайте, что отдадите в дет.дом, где его вообще кормить не будут или навсегда лишат сладостей, а сами возьмёте себе другого хорошего ребёнка.

Читайте: Семь этапов мужской инициации

4. Не перехваливайте ребёнка. Если он сделал что-то хорошо, обязательно найдите недостаток и укажите на него, чтобы в следующий раз он старался делать ещё лучше. Нет предела совершенству.

5. Никогда не спрашивайте у своего ребёнка, что он хочет надеть, скушать или во что поиграть. Вы, как мама, такие вещи знаете лучше. А ребёнок ваш ещё слишком мал для того, чтоб принимать такие решения самостоятельно. Он ведь ваш малыш и навсегда им останется.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...