УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Як пройшов Тиждень моди в Нью -Йорку: особливі моделі, зіркові гості та кращі колекції

21,0 т.
Як пройшов Тиждень моди в Нью -Йорку: особливі моделі, зіркові гості та кращі колекції

Неделя моды в Нью-Йорке — одно из главных и самых авторитетных межсезонных событий fashion-индустрии. Именно с нее традиционно начинается модный марафон. Каждую весну и осень на восточном побережье США собираются представители профессионального сообщества, журналисты, знаменитости, блогеры и десятки тысяч желающих узнать первыми, что будет модно в следующем сезоне. Затем Нью-Йорк передает эстафету Лондону, Милану и Парижу.

Нью-йоркская Неделя моды — самая "старая" из четырех главных мировых Недель, впервые она состоялась в 1943 году под названием Неделя прессы. В разгар Второй мировой войны она стала сенсацией и позволила Нью-Йорку завоевать право именоваться одной из мировых столиц моды - наряду с Парижем.

Неделя моды в Нью-Йорке весна-лето 2016 — это главные модные тенденции следующего сезона — актуальные модели, силуэты, расцветки и материалы в одном месте в течение нескольких дней.

Читайте: Неделя моды в Нью-Йорке: Канье Уэст представил скандальную коллекцию для Adidas

Этой осенью нью-йоркская Неделя моды стартовала 8 сентября и продлилась до 17 сентября. В рамках события состоялись показы Lacoste, Herve Leger By Max Azria, DKNY, Diane Von Furstenberg, Carolina Herrera, Tommy Hilfiger, Vera Wang, Jenny Packham, Michael Kors, Ralph Lauren, Calvin Klein Collection, Hugo Boss и десятков других всемирно известных американских брендов.

Особенные модели

Весенне-летняя коллекция 2016 года ведущих американских дизайнеров была создана с расчетом, чтобы стать более доступной для широкой публики.

Подтверждая намерения быть открытыми для всех людей, в модном показе приняли участие особенные модели.

Так, творение модельеров во время презентации представили девушки с ограниченными возможностями. Парализованная модель Лесли Ирби передвигалась по подиуму в инвалидном кресле.

Шахоли Айерс, рожденная без кисти рук, во время показа одежды от Александры Фриды сняла протез, а еще одна модель с бионической рукой - Ребека Марин - представила продукцию от Archana Korchhar. В повседневной жизни 28-летняя девушка занимается продажами автомобилей, но всегда мечтала попробовать свои силы в модельном бизнесе.

В показе приняла участие и Мадлен Стюарт – австралийка с синдромом Дауна. Маделин прошла по подиуму в длинном вечернем платье с корсажем, а также в стильной майке и шортах, сорвав бурные аплодисменты публики.

Читайте: 18-летняя модель с синдромом Дауна произвела фурор на Неделе моды в Нью-Йорке

Кроме того, на подиум вышли модели plus-size, чтобы продемонстрировать коллекцию нижнего белья.

Ее создала 28-летняя дизайнер и также модель размера "плюс" Эшли Грэхем для канадской марки Addition Elle. Сама Эшли первой прошлась по подиуму, подавая пример своим моделям - и они были встречены с восторгом, несмотря на нестандартные в мире моды размеры.

Эшли Грэхем. Фото - Getty.

Падение ангела и спящий Канье Уэст

11 сентября во время модного показа Givenchy на Неделе моды в Нью-Йорке весна-лето 2016 с супермоделью Кэндис Свейнпол случился неприятный казус. Знаменитый "ангел" Victoria's Secret упала прямо на подиуме, не удержав равновесие.

26-летняя южноафриканская манекенщица демонстрировала готический образ в черном платье и обуви с небрежно развязанными шнурками, которые, видимо, и послужили причиной падения.

Кэндис Свейнпол. Фото - ebuzzword.com

Помогать подняться модели бросились зрители, сидящие в первом ряду. Несмотря на неловкую ситуацию, она поднялась с улыбкой.

На этом казусы не закончились. Американский рэпер Канье Уэст уснул во время показа новой коллекции дизайнера Alexander Wang. Об этом стало известно благодаря фото, которое выложила его подруга, певица Ника Минаж, на личную страничку в Instagram.

На снимке можно увидеть мужа Ким Кардашьян, который, сложив руки на груди, прикрыл голову капюшоном бежевой толстовки и погрузился в царство Морфея. Судя по всему, новая коллекция американского дизайнера была по-настоящему волнующей.

"Поминальный" показ Givenchy 9/11

Революционный "поминальный" показ в Нью-Йорке собрал рекордное количество суперзвезд. Риккардо Тиши на Неделе моды вечером 11 сентября исполнил "оду любви и семье".

За постановку шоу отвечала художница Марина Абрамович. Подиум разместился на пирсе 26 в парке Гудзон Ривер, откуда открывается вид на Башню свободы, построенную на месте зданий Всемирного торгового центра.

Показ Givenchy 9/11. Фото - themuse.jezebel.com

Гости сидели на грубо сколоченных деревянных ящиках. Декорации шоу, в том числе, ступени в центре подиума, смастерили из переработанных материалов и обломков, что стало большим испытанием для моделей, были падения. Музыкальным оформлением стали песнопения шести мировых религий, символизирующие необходимость единения народов мира против любых видов дискриминации и насилия. Так что показ прошел под девизом "Я верю в силу любви".

Кроме того, показ был приурочен к открытию первого флагманского бутика Givenchy в Городе Большого Яблока. Не случайно Тиши перенес дефиле своего модного дома из Парижа в Нью-Йорк. Необходимо было привлечь максимальное внимание к запуску магазина на Мэдисон-авеню.

Читайте: Неделя моды в Нью-Йорке: спортивные модели без макияжа от Lacoste

Звездные гости

На завершившейся Неделе моды в Нью-Йорке побывало немало звездных гостей. Многие приходили поддержать своих друзей-дизайнеров или просто узнать последние модные тенденции. На показах знаменитости демонстрировали интересные наряды и не менее эффектные бьюти-образы.

Майкл Корс представил коллекцию, которую в числе первых увидели Кэти Холмс и Кейт Мара. Дизайнерские труды звездного стилиста Рейчел Зое оценивали Коко Роша, Оливия Палермо и жена Алека Болдуина Хилария Томас. Молли Симс наблюдала за показом J. Mendel.

София Коппола и Мишель Хикс сидели в первом ряду шоу Anna Sui. Среди зрителей, пришедших взглянуть на новую колллекцию дизайнера Джереми Скотта, были замечены сестры Хилтон, Ники Минаж, Лей Лезарк, Шанель Иман и Терри Ричардсон. Джулианна Мур, Анна Винтур и Карин Ройтфельд посмотрели дефиле Reed Krakoff .

Читайте: Carolina Herrera устроила розовое безумие на Неделе моды в Нью-Йорке: 25 потрясающих нарядов

Кружевные фантазии Marchesa оценили Эшли Грин, Петра Немкова, Шерил Кроу и Молли Симс. Показ The Blonds привлек внимание Пэрис Хилтон и Тайры Бэнкс. Коллекцию марки The Blonds рассматривали Пэрис Хилтон и Адам Ламберт.

11 сентября в рамках Нью-Йоркской недели моды прошел показ Givenchy SS'16. Поддержать креативного директора бренда, Рикардо Тиши, собрались его музы и звездные друзья.

В первом ряду были замечены такие знаменитости, как теледива Ким Кардашьян с супругом, рэпером Канье Уэстом, актрисы Джулия Робертс и Ума Турман, супермодели Ирина Шейк, Даутцен Крез и Летиция Каста. В приглашениях явно был указан монохромный дресс-код, поскольку многие из звезд примерили черные или белые наряды.

Основные тренды и самые яркие показы

Макияж

Что касается макияжа, судя по мейку моделей модного показа, нас ждет бледная аристократическая кожа, необычные стрелки и натуральный макияж. Допускается и полное отсутствие мейка, как такового.

С каждым годом модели на подиумах мировых столиц мира становятся все более раскрепощенными и натуральными. Так, Нью-Йоркская неделя моды показала всему миру, что сейчас можно ходить без мейка. Совсем. Конечно, такой вариант могут себе позволить лишь обладательницы идеальной кожи и черт лица.

Фото - hochu.ua

Другой вариант мейка, который также будет в тренде осенью-весной 2015-2016 — это макияж без макияжа. Его суть — в коррекции недостатков кожи, а также легком подчеркивании глаз и губ. Конечно, уже сейчас можно предположить, что у нас этот тренд приживется "со скрипом", ведь украинские девушки часто предпочитают яркий, подчеркивающий все достоинства, мейк.

Если говорить о чем-то "эдаком", неделя моды в Нью-Йорке удивила необычным нанесением теней, фантазийными и неопрятными подводками (словно ты уснула прямо с макияжем). Эти тенденции мейка с малой вероятностью приживутся в ежедневной жизни, однако они показывают, что индустрия макияжа устала от всего, что уже было придумано, и готова к экспериментам.

Волосы

Из причесок актуальными по-прежнему остаются косы и пучки. Если ты проспала, или спешишь куда-то, эти прически всегда тебя "спасут". Волосы при этом не должны выглядеть идеально — легкая небрежность все никак не уйдет с модных подиумов. Из новинок — зачесанные волосы назад, и проработанные гелем для влажного эффекта на волосах. Не забывай, что пробор в идеале должен быть боковым, а волосы — гладкими и блестящими, словно снег.

Фото - hochu.ua

Что касается цвета волос, ты можешь выбирать все, что нравится твоей душе. Главное, чтобы оттенки находились в натуральном ряде: блонд, теплые золотые оттенки, брюнет (без черного) и рыжие приглушенные тона (без красного) — это те цвета, которые ты можешь смело использовать для перевоплощения, оставаясь модной. Не уйдет из тренда и необычное окрашивание в разные цвета (розовый, фиолетовый) для самых смелых девушек.

В нынешнем сезоне, исходя из новых коллекций, очень актуален бельевой тренд - писк моды 1990-х годов, иконой которого была модель Кейт Мосс, носившая платья-комбинации на все важные мероприятия того времени. На этот раз, откровенные кружевные платья представил Риккардо Тиши для Givenchy в своей женственно-готичной коллекции.

Читайте: Новая коллекция Tommy Hilfiger: рай на Земле и бесконечные каникулы

Не перестает "маячить" на модном горизонте и этника. Разнообразные мотивы с использованием декоративных элементов и прочих украшений, будут актуальны добрую половину 2016 года. Такими задумками полнятся теперь не только Etro, Roberto Cavalli и Hermes, но и Altuzarra.

Фото - fashionisers.com

Навеянный уходящим годом спортивный шик продолжает преследовать нас в году грядущем. Rag & Bone делает ставку на спорт и не прогадывает — кроссовки все еще можно и нужно носить даже с платьями. Любительницы банального уныния могут постоять в стороне с парой узконосых лодочек.

Также к основным трендам можно отнести:

- Оголенные плечи (Givenchy, Томе, Lacoste, Prabal Gurung, Виктория Бекхэм)

- длинный и свободный покрой одежды. Абсолютно точно будущей весной не стоит делать акцент на обтягивание и максимальное прилегание вещей. Свободный крой прекрасен в своем целомудренном формообразовании. (Public School, Diane Von Furstenberg, Thakoon)

- AU NATUREL: в моде будет естественная красота с минимумом макияжа, который практически незаметен (Alexander Wang, Thakoon, Jason Wu, Victoria Beckham)

- оранжевый цвет (Jeremy Scott, Prabal Gurung), а также черно-белые вещи (Givenchy, Victoria Beckham и Alexander Wang)

Самые интересные показы

Вера Ванг

Привычные нам роскошные свадебные платья Веры не имеют ничего общего с ее коллекциями ready-to-wear. В "обычных" коллекциях Vera Wang близка немного мрачноватая, но очень стильная эстетика. На этот раз Веру вдохновляли графика и минимализм — строгие лаконичные силуэты, "мужские" вещи и простые цвета идеально сочетались друг с другом.

Фото - cosmo.ru

Оскар де ла Рента

Новый глава модного Дома Oscar de la Renta Питер Коппинг представил модной публике свою вторую коллекцию. Она гармонично объединила источник вдохновения Коппинга (на этот раз им выступила Латинская Америка, что отразилось как на цветовой гамме коллекции, так и на обилии женственных силуэтов и пышных юбок) и наследие де ла Ренты.

Фото -inlivenews.com

Томми Хилфигер

Героиня весенне-летней коллекции Tommy Hilfiger — естественная красавица хиппи, живущая на райском острове. Никаких мрачных цветов и тяжелых фактур, только яркие теплые цвета, вязанные бикини,легкие платья, вместительные сумки, удобные брюки и шорты, пестрые расслабленные панамы мгновенно создают и поддерживают истинно летнее настроение.

Читайте: Ирина Шейк в белом мини-платье показала стройные ножки на дефиле в Нью-Йорке

Rodarte

"Викторианская мода", судя по всему, из списка главных осенних трендов переходит в топ весенне-летних тенденций. По крайней мере в новой коллекции Rodarte эта линия прослеживается очень четко. Наряду с готическим бархатом, кружевом и корсажами бренд сделал изящные реверансы 70-м (объемные шубы) и 80-м (люрексовые костюмы и платья). Rodarte в очередной раз подтвердили, что присущая бренду эклектика не утеряна.

Фото - shaqsy.com

Виктория Бекхэм

Виктория Бекхэм, поклонница платьев-футляров, в новом сезоне расслабилась и представила совсем не характерную для себя коллекцию. Теперь Бекхэм выступает за свободу — движений и форм. В новой коллекции Victoria Beckham множество свободных силуэтов, летящих юбок и объемных топов. Цветовую палитру Вики, впрочем, оставила практически без изменений: простые базовые цвета — как приглушенные, так и яркие — по?прежнему отлично сочетаются друг с другом.

Фото - Spletnik.ru

Alexander Wang

Еще один бренд, отмечающий 10-летний юбилей. После прошлогодней коллекции, которую все окрестили готической, Вонг решил вдохновляться реальными людьми и их стилем. Новая коллекция Alexander Wang — эдакая ода уличной моде Нью-Йорка. Платья-комбинации, огромные пальто и плащи, тельняшки, полосатые брюки,бейсбольные и пижамные куртки. Казалось бы, все это уже где-то было,но тут-то и кроется секрет Вонга — это гардероб реальных людей, которые умеют и любят круто одеваться!

Фото - cosmo.ru

Читайте: Топ-10 странных образов с показов на Неделе моды в Нью-Йорке

Lacoste

Самая спортивная марка-участник Нью-Йоркской модной недели следующей весной предлагает нам добавить в гардероб максимум цвета — насыщенные тона словно бы усиливаются за счет хаотичных принтов, из-за чего все вещи коллекции хочется рассматривать бесконечно. Легкие ткани и свободные силуэты ассоциируются со свободой и стремительностью. Интересный факт: именно эта коллекция станет официальный формой олимпийской сборной Франции.

Фото - cosmo.ru

Як пройшов Тиждень моди в Нью -Йорку: особливі моделі, зіркові гості та кращі колекції
Як пройшов Тиждень моди в Нью -Йорку: особливі моделі, зіркові гості та кращі колекції
Як пройшов Тиждень моди в Нью -Йорку: особливі моделі, зіркові гості та кращі колекції
Як пройшов Тиждень моди в Нью -Йорку: особливі моделі, зіркові гості та кращі колекції
Як пройшов Тиждень моди в Нью -Йорку: особливі моделі, зіркові гості та кращі колекції
Як пройшов Тиждень моди в Нью -Йорку: особливі моделі, зіркові гості та кращі колекції
Як пройшов Тиждень моди в Нью -Йорку: особливі моделі, зіркові гості та кращі колекції
Як пройшов Тиждень моди в Нью -Йорку: особливі моделі, зіркові гості та кращі колекції
Як пройшов Тиждень моди в Нью -Йорку: особливі моделі, зіркові гості та кращі колекції
Як пройшов Тиждень моди в Нью -Йорку: особливі моделі, зіркові гості та кращі колекції