УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Смерть как норма на дорогах Киева

Смерть как норма на дорогах Киева

Увы, чем выше залазит на дерево обезьяна, тем заметнее цвет ее "пятой точки". Беспрецендентно затяжной снежный март 2018 превратил дороги и даже ТРОТУАРЫ нашей столицы в ледяное болото; а репутацию киевской мэрии - в ужас.

Как оказалось, жить с ужасной репутацией заместителям Кличко стало намного легче: веди если самому Боксеру киевляне многое прощали за Славу; то с его замов был немалый спрос. И тут в снежном марте, вдруг нырнув ниже политического плинтуса с нулевой уборкой снега и льда; мэрия пошла в разнос: когда вместе со снегом сошел асфальт, то даже проклятым людьми "ямочным" ремонтом автодорог чиновники заниматься не спешат: в результате большинство киевских дорог напоминают фронтовые манивци после бомбежки.

Читайте: #Ямаchallenge: замерьте ямы на дорогах Киева

Передвигаясь, точнее скача по этим ямам с матерком, киевские водители и ПЕШЕХОДЫ по-прежнему рискуют жизнью. Киев в феврале- марте вышел на первое место в Европе по числу ДТП, в том числе со смертельным исходом. А это значит, что в 2018 году в Украине погибнет на дорогах уже не три тысячи человек, а все четыре (позорный суд над Зайцевой только стимулирует мажоров под кайфом лупить бвмперами пешеходов).

И если молчание нашего СНБО по поводу массовых убийств украинцев на дорогах (давно перезрело заседание по поводу 150000 ДТП в год), еще можно с натяжкой оправдать войной с Россией и бузой Саакашвили; то позиция киевской мэрии не имеет оправдания. Ведь многие столицы Европы за последние десять лет снизили число аварий на дорогах на 60-80 процентов; а две европейских столицы вообще могут похвастаться ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ СМЕРТЕЙ на своих дорогах. А у нас рост пьяных за рулем в Киеве с начала года аж на 15 процентов, что означает: смертельная коррида на столичных дорогах продолжается...

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...