Сергій Дубенко

Блог | Ви все ще працюєте без РРО? Тоді ми йдемо до вас

20,7 т.
Ви все ще працюєте без РРО? Тоді ми йдемо до вас

РРО та касові апарати вас не стосуються. Ви ж не підприємець. Чи не ФОП.

Крім того, ми ж знаємо: у нас найрозумніший уряд. Вводимо РРО. Все з фіскальними чеками. Кожен прихід - б'єш офіційно. Навіть якщо малий бізнес. Навіть якщо мікро. Навіть зі спрощеною системою.

Далі текст мовою оригіналу

Вот в других странах - правительства тупые. Потому, что когда в НЙ покупаешь хот-дог - никто не выдаёт фискальный чек и не бьет операцию в смартфоне. Когда в Праге покупаешь трдельник - тоже без фискального чека. В Кракове сувениры - без фискального чека. В Барселоне на рынке хамон - без чека. В Риме пасту на рынке Кампа де Флори - без чека. И так далее.

Вы думаете, что наши клоуны просто решили убить малый и средний бизнес карантинами и локдаунами, закопать высокими тарифами на газ, электричество и тепло, и вбить крест с РРО на его могиле? Да вы не в курсе. Нет, не так. Это ещё цветочки. А ягодки - контроль.

Требовать все бить в аппарат, каждому покупателю - чек и проводку операции. На каждую ручку и сувенир - приходный ордер с десятизначным кодом. На каждый пирожок - расходную операцию. Будем снимать Х-отчёты, сверять остатки, усилим контроль за правильностью этого всего и будем карать штрафами за ошибки.

Ошибся? Штраф. Не выдал чек? Штраф. Не тот код? Штраф. Не тот тип проводки? Штраф. Не бьет остаток - штраф. Блокировка счёта. Проверка. Отчетность. Сверка. Обновление ПО. Лицензии. Разблокировка. Ошибки. Сбои. Пеня. Рекламация. Возврат. Возмещение. Контрольная закупка.

Каждый чиновник, ничего не производящий и не воспроизводящий будет при деле. Ух мы этих коммерсов заставим жить честно! Как в Европе все будет. Как в Сингапуре. Как во всем мире. Мы всем расскажем, что раньше, когда у всех был приличный заработок и низкие тарифы - мы жили плохо и вчёрную. А будем теперь вбелую. Тяжело будет, но честно. А раньше было легко, но нечестно. А дороги плохие были не из-за откатов и коррупции, а из-за того, что жили легко и вчёрную.

Нет, не с себя начнём, не с инфраструктуры и тупоголовых министров, не с контрабанды и серых схем, не с распилов на тендерах, не с откатов на подрядах, а с вас, коммерсы! Это же из-за ваших хот-догов мы бюджет налогами наполнить не можем! Из-за ваших ресторанов и магазинов мы из карантина не вылазим! Рвачи неблагодарные! Из-за вас больницы переполнены, кислорода нет и лекарства дорогие! Контрабасите небось? От налогов уклоняетесь? Ну, погодите же....

Вы все ещё работаете без РРО? Тогда мы идём к вам. У нас брёвнами воруют, но уж вашу соринку мы точно найдём.

Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...