УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Гаррі Каспаров
Гаррі Каспаров
Російський опозіціонер

Блог | Заходу треба визначитися – немає жодної альтернативи розгрому путінської армії

Заходу треба визначитися – немає жодної альтернативи розгрому путінської армії

Перспективи контрнаступу впираються у кінцеву стратегічну мету. Я про це багато говорив, і моїми адресатами є переважно люди, які приймають рішення в Америці та Європі. Захід, насамперед США, досі не визначився з кінцевою метою війни. Слова "Україна повинна перемогти" досі не були вимовлені, а запевнення "ми будемо з Україною так довго, скільки буде потрібно" – не одне й те саме.

Далі текст мовою оригіналу.

Соответственно, неготовность признать в качестве конечной цели украинскую победу — полную победу, которая включает освобождение всех территорий, до Севастополя включительно, — означает колебание в выборе инструментария. Страх перед распадом России, который многие в Америке считают неизбежным в случае разгромного поражения путинской армии, пока перевешивает желание помочь Украине всеми имеющимися средствами. Помощь идет, но далеко не в тех объемах, в которых должна. Совершенно очевидно, что Америка могла бы сделать гораздо больше. И это не вопрос денег, поскольку оружие есть, и, по большому счету, все это оружие производилось, чтобы воевать с русскими. Главной причиной формирования американского ВПК была холодная война, противостояние с СССР. И ирония судьбы в том, что сегодня эту войну ведет Украина, а Америка напрямую не участвует. При этом США располагают всем необходимым арсеналом неядерных вооружений, которые помогли бы Украине выиграть войну достаточно быстро. По-прежнему нет ракет, которые могли бы доставать все цели по периметру – и по существу разрушить всю российскую логистику, от Крымского моста до железных дорог, ведущих в Украину.

Если бы американцы снабдили украинскую армию всем необходимым ровно год назад, когда началось наступление под Харьковом, то ВСУ вошли бы в Донецк, а Россия спешно отступала.

Никаких возможностей договориться с Путиным нет. Нет никакой альтернативы тотальному разгрому путинской армии. Путин – это война. И чем быстрее понимание этого в полной мере придет в США и Западную Европу, тем больше жизней удастся спасти.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...