УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Джейсон Смарт
Джейсон Смарт
Засновник і власник American Political Services, політтехнолог

Блог | Вот почему США не решались давать оружие Украине

Вот почему США не решались давать оружие Украине

Сенат Соединенных Штатов ранее принял массовый законопроект об обороне на сумму 700 миллиардов долларов. Этот законопроект, результат тяжелой работы сенатора Джона Маккейна, представляет собой невероятное увеличение расходов для военных США и их союзников по всему миру. В первую очередь это Израиль, страны Балтии и Украина, которая, наконец, получит существенную помощь от американского правительства, чтобы защитить себя от российской агрессии. Законопроект также выделяет деньги украинским войскам, которые получили ранения в ходе войны, на медицинскую помощь в Соединенные Штаты.

В прессе я прочитал, что этот законопроект уже является законом. Но чтобы стать законом, он должен быть сначала согласован с Палатой представителей, которая не всегда хочет тратить деньги. Также пресса пишет, что этот законопроект приняли только по Украине, но расходы на Украину составляют 0,0029% от общей стоимости векселя. То есть, в будущем законе речь идет об общих военных расходах за рубежом, одной из которых является поддержка Украины.

На этом этапе законопроект должен быть отправлен президенту Дональду Трампу на подпись. Самые большие препятствия для законопроекта, скорее всего, связаны с его стоимостью. Как сказал американский сенатор Боб Коркер, близкий друг Украины, он просто не мог голосовать за законопроект, поскольку тот превысил лимит, который Сенат наложил на расходы на оборону, на 83 миллиарда долларов.

Читайте: Предательство как культурный код России

Но если законопроект все-таки примут, это будет открытым показателем того, что США поддерживают Украину в прекращении российской агрессии. В то же время новое оружие, которое Украина сможет купить в США, является очень серьезным испытанием для самой Украины. Как было сказано раньше, одна из главных причин, по которой Соединенные Штаты не решались давать оружие Украине, объясняется украинской коррупцией. Многолетний страх среди сторонников Украины в Соединенных Штатах заключался в том, что американское оружие могло быть украдено или продано на черном рынке. И если бы это оружие появилось в руках американского врага, такого как Исламское государство или Иран, результаты были бы катастрофическими для американо-украинских отношений. А если бы оружие оказалось в руках рук ХАМАС, то это бы угрожало Израилю. Результаты тоже были бы катастрофическими для Украины.

Американцы надеются, что эта новая помощь будет понята Украиной как помощь из Соединенных Штатов и станет первой из расширенной помощи в защите суверенитета Украины. Соединенные Штаты по-прежнему тесно связаны с рядом мировых конфликтов, в Азии и на Ближнем Востоке, но Украина не была забыта. Кроме этого, надеюсь, будут еще и экономические связи между странами, что также поможет украинцам двигаться вперед.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...