УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | В России произошло массовое помешательство миллионов людей

В России произошло массовое помешательство миллионов людей

Заехал по делу и заодно попрощаться с родственниками перед отъездом в Киев. Мне сказали, что:

- Я отщепенец и псевдогражданин

- Я еду в нацистскую страну, где ненавидят русских

- Украину создал Ленин, а высший юридический статус ей оформил Сталин

- Лучше бы я поехал на Байкал

- В США до сих пор висят тысячи таблички: "вход с собаками и неграми запрещен"

Про другие эпитеты в отношении стран Запада и Украины я умолчу. И всё это было сказано и всегда говорится с такой агрессией и ненавистью, направленной лично на меня, как на представителя всех их бесконечных и воображаемых врагов.

Читайте: Ситуация идет на обострение: Кремль разбудил великана

Они здесь все-все такие. Идущие по улицам вам навстречу и по пути, едущие с вами в метро, стоящие с вами в пробках на дорогах, ваши коллеги, однокурсники, приятели, знакомые, любовницы. Пенсионеры... особенно пенсионеры и конечно же, бывшие, настоящие, будущие государственные служащие. Они больны независимо от социального статуса, уровня образования и предпочтений в искусстве. И объединяет их не любовь к Путину, а общее, коллективное чувство ксенофобии и трижды проклятый, въевшившийся в их костный мозг, текущий по их жилам, великодержавный шовинизм.

И чаще всего они спотыкаются на украинском вопросе. Некоторые из них на первый взгляд могут показаться даже приличными и думающими, пока они не заговорят про Украину, украинцев, Крым и Донбасс. Их злоба и чувство собственного превосходства растекается в разные стороны (у каждого своё) - антисемитизм, исламофобия, расизм, гомофобия, антизападничество. Но есть одна неизменная, константа, олицетворяющая их самую низкую, животную, иррациональную и чудовищно подлую натуру - эта константа является украинским вопросом.

Читайте: Новости Крымнаша. Российская стабильность — это фекальные сталагмиты и Путин

Все их скрепы строятся на лжи, крови (войны, репрессии, оккупации) и лицемерии. В России произошло массовое помешательство миллионов людей. Что делать? Спасаться и отгораживаться. Чего желать? Возмездия. О чем мечтать? О Земле без этого обезумевшего, полного насилия и дремучего мракобесия, несущего прямую угрозу всеми миру, государства. Иногда меня посещают мысли, что Вторая Мировая война была не последней в нашем общем доме, ибо из двух ее создателей, идеологов и зачинщиков - один все еще с нами и нисколько не поменялся. Не изменил своего образа жизни, своих планов, идей и целей, которыми он всегда оправдывал все средства для их достижений.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...