УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Антон Наумлюк
Антон Наумлюк
Російський журналіст

Блог | В Крыму сегодня проходят судилища

В Крыму сегодня проходят судилища

В Крыму сегодня проходит одновременно более 70 административных судов над крымскими татарами по 20.2. Речь идет об одиночных пикетах 14 октября, когда сотня крымскотатарских активистов вышли по всему полуострову протестовать против действий российских силовиков: постоянных обысков, задержаний, фальсификаций по "делу Хизб ут-Тахрир" и другим делам. Перед этим в Бахчисарае арестовали шестерых крымских мусульман в рамках дела Хизб, ответом стали протестные пикеты по всему полуострову, за которые судят сегодня.

Читайте: Новости Крымнаша. Понаехавшие покупают себе судьбу бомжа

Это такой каток - десять судов по всему Крыму судит по меньше мере 76 человек одновременно, каждому назначит штраф в 10 тысяч, семеро уже оштрафованы. Ну и у каждого суда, где десятки, а где сотни крымских татар, автозаки и нервные полицейские, которые не очень понимают, почему вот 70 человек уже судят, а этих бородатых, в платках, разных, приходит все больше и больше.

Ну и речь скорее о журналистах. Не пропустите такое. Вся оперативная информация на странице Крымская солидарность. Видео, фото - все есть.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...