УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Убийцы, оккупанты и узурпаторы

Убийцы, оккупанты и узурпаторы

Все-таки, это что-то неистребимое. Казалось бы, единственная адекватная позиция: якшаться с этой ублюдочной властью нельзя. Ни с какой из её башен. Потому что любая башня Кремля - это все равно Кремль. Убийцы, оккупанты и узурпаторы. А уже тем более нельзя брать у этой ублюдочной власти деньги. Ни на что. Обуславливая ни какими великими доводами про искусство. Если ты это делаешь - ты нравственный инфантил.

Но это совсем не означает, что можно применять политические репрессии по надуманным поводам. Даже к нравственным инфантилам.

Да, Серебренников должен быть свободен.

Нет, он нравственный инфантил.

Не знаю, какая еще может быть другая позиция.

Читайте: Это был щелчок по носу украинцам

Но нет. Начинается. Гений, великий режиссер, вы не видели его спектаклей, если ты не готов делать очередную икону - ты сволочь.

Особенно умиляет довод про невозможность построить успешный театр без государственных дотаций. Весь Бродвей сейчас громко ржет.

Да, я не видел его спектаклей. Мне плевать на его спектакли. Я не считаю, что человека нельзя сажать только потому, то он делает хорошие спектакли. Я считаю, что бездарного режиссера, делающего говенные спектакли, нельзя сажать ровно в такой же степени. Как и сантехника алкоголика.

И в ровно такой же степени я считаю, что гениальный режиссер не имеет права брать деньги от ублюдочной власти ровно в той же степени, что и бездарный. Гениальность спектаклей не делает его меньшим нравственным инфантилом.

Вечно какие-то оправдания, вечно какое-то лепление икон.

Читайте: Кадырова включили в свиту

И, да, в миллионный раз - этот дискурс возможен только внутри Мордора. Извне он уже совершенно в зазеркальной вселенной. Я сейчас в Киеве, тут парад по случаю дня Независимости, удерживаемой четвертым годом войны, тут искалеченные молодые парни на костылях и в колясках, с орденами и выгоревшими глазами, тут стена с фотографиями двух тысяч погибших - и вот тут про гениального режиссера, берущего деньги у Суркова на гениальное искусство, вы уже никому ни*ера ничего не объясните.

Фиг его знает, как можно не понимать таких элементарных вещей.

У меня всё.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...