УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Миколай Травкін
Миколай Травкін
Бувший російський політик, Герой Соцтруда, будівельник, пенсіонер

Блог | У россиян появится ещё один пример для патриотической гордости

У россиян появится ещё один пример для патриотической гордости

Нет, наших пенсионеров конечно распирает радость, что Управделами президента РФ будет за счёт госбюджета России реставрировать Национальный Капитолий на Кубе. Правда первоначально немного удивила сумма - 642,5 млн руб. Но позже прояснилось, что работа предстоит большой сложности - восстановление з о л о т о г о покрытия купола этого Капитолия.

Золотом покрыть - это вам не жёлтым суриком покрасить!

Во-первых, само золото - материал незнамо какой дорогой.

Во-вторых, и это главное, работа очень опасная. Всё голыми руками приходится делать, это же золото, в рукавицах его по куполу не размажешь, ювелирность нужна! Золото в процессе производства работ к рукам прилипает так, что потом не отмоешь и возникает страшная болезнь! С чем бы затем, хоть немного имеющего связь с золотом, человек дело не имел - всё к рукам липнет! Даже валюта! Вдобавок - болезнь неизлечимая, хотя и не смертельная.

Читайте: "Тагіл" в Криму: чому кримчани не раді російському туристу

Специалистов, подхвативших эту заразу и у которых она достигла высшей стадии, не так и много. Отсюда и дороговизна работ.

Но, слава Богу, среди подрядчиков, осваивающих госбюджет с помощью Управления делами президента, они есть. Мастера заслуженные, проверенные. Сколько одних резиденций для президента и премьера по стране наставили. Да и помимо этого, сколько трубопроводов протащили, сколько мостов подняли - не счесть!

Вот и с этим куполом управятся. В грязь лицом не ударят. А у россиян появится ещё один пример для патриотической гордости.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...