УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Anti-colorados
Anti-colorados
Український блогер

Блог | У лютому Білорусь чекає "евтаназія"

У лютому Білорусь чекає 'евтаназія'

Лукашенко остаточно перетворився на ляльку Путіна і до того ж, не таку, яку треба смикати за ниточки, а якій позаду треба щільно вставити руку і вже маніпулюючи всередині неї пальцями, створювати видимість послідовних рухів, що створює враження власних дій ляльки. Ось вона розкриває рот або грізно стовпить вуса, ось плескає очима або махає рукою з автоматом, а ось вже просто висить у вигляді ганчірки. А все це залежить від того, які маніпуляції всередині неї робить рука господаря. Наразі це помітно просто не озброєним поглядом.

Далі текст мовою оригіналу

Просто вспомним, в какой истерике бился Лука, рассказывал о тяжелой судьбе мигрантов и подлости Запада, а теперь его эта тема не интересует вовсе и вообще, он крайне удивлен санкциям, которые свалились на его колхоз. Спроси его сейчас о мигрантах, сейчас он сделает удивленные усы и спросит: "Какие мигранты?" Причем, если ему напомнит о событиях месячной давности, то он скажет, что это было в какой-то другой стране а у него – все в порядке. Причем, в подтверждение слов о порядке, он может показать список лиц, арестованных за "беспорядки" и второй список, состоящий из тех, кто готовится к аресту.

Или другая тема о том, что он будет жестоко воевать со всеми соседями, и с НАТОй, и с Украиной. РФ – не в счет, поскольку она. – не сосед, а страна – хозяйка Беларуси. И понятно, что он всем рассказывает о том, на чьей стороне он собирается воевать. После того, как более года назад он побегал с автоматом, он вошел в образ и выдает подобные речи энергично и с максимально возможной экзальтацией. Но вот опять, из него вынули руку, по этой теме и все, Сашка Белорусский вернулся, а Сашка Македонский исчез.

Но это отнюдь не означает, что кукла вовсе перестала двигаться. Это у нее еще впереди. А пока она продолжает делать громкие заявления на заданную тему. А тема у него такого плана, что санкции ему ни по чем и даже помогают в развитии экономики. Тут можно сказать: "Стоп! Где-то уже такое было!", но это не важно, поскольку для куклы эти моменты недоступны и она будет действовать в такт руке того деятеля, который говорил ровно то же самое, но несколькими годами ранее. Этот же сейчас вещает такое.

"Рост ВВП Белоруссии в следующем году запланирован в размере 102,9% от уровня 2021 года. Достичь данный показатель поручил президент республики Александр Лукашенко, подписав в четверг соответствующий указ".

Помнится в Китае – тоже партия приказывала экономике расти в определенном ритме и размере, а если партия сказала : "Надо!", хунвэйбин ответит: "Есть!" Но как мы недавно писали, этот директивный стиль роста экономики, всегда имеет второе дно и однажды оно настигнет вот таких веселых деятелей и накажет их за подобные указы. Тем не менее, пресс-служба нелегитимного руководителя пока еще Беларуси, по этому поводу бодро пишет следующее.

"Документ издан в целях обеспечения стабильности в обществе и роста благосостояния граждан и определяет важнейшие параметры прогноза социально-экономического развития страны на 2022 год. В частности, рост валового внутреннего продукта запланирован в размере 102,9% к уровню текущего года, реальных располагаемых денежных доходов населения – 102%, инвестиций в основной капитал – 103,3%. Ожидается, что экспорт товаров и услуг вырастет на 6,3% к уровню 2021 года".

В общем, возврат в совок идет полным ходом и когда в нормальных странах подводят итоги и смотрят, какие получились показатели экономики, здесь ей приказываю расти и не просто расти, а расти в заданном ритме. И это при том, что никто даже понятия не имеет, что будет дальше с санкционным давлением. А ведь в районе февраля ожидается пакет, под условным названием "эвтаназия", но приказ ест – приказ. Надо расти.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...