УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ігор Айзенберг
Ігор Айзенберг
Блогер, Professor of Computer Science

Блог | Трамп проиграл. Стены не будет

Трамп проиграл. Стены не будет

Новость из США. Трамп проиграл. Стены не будет.

Согласительная комиссия из законодателей от обеих главных американских партий, вырабатывавшая компромиссные предложения по укреплению границы и бюджету министерства внутренней безопасности, закончила свою работу. Ее результаты одобрили во вторник лидеры обеих партий в Конгрессе.

Предложения предусматривают выделение $1,375 миллиардов на продолжение строительства пограничного забора (но не стены и не барьера, как требовал Трамп). Это финансирование позволит построить забор на протяжении 55 миль (88 километров). Длина границы с Мексикой около 2000 миль (3200 километров).

Трамп проиграл. Стены не будет

Трамп требовал выделить $5,7 миллиардов на строительство именно стены.

Очевидно, что обе палаты Конгресса примут новый бюджет до пятницы, когда истекает срок действия нынешнего временного трехнедельного бюджета, скорее всего примут квалифицированным большинством или близким к нему. Большинству законодателей не нужен новый шатдаун. Против бюджета могут проголосовать скорее всего только самые преданные республиканские сторонники президента.

Трамп сказал, что "не может быть счастлив от достигнутого компромисса", но скорее всего вынужден будет подписать бюджет.

Читайте: Трамп потерпел полное фиаско

Любимый телеведущий Трампа с канала Fox Шон Хеннети назвал достигнутый компромисс "мусорным" и пообещал "спросить с каждого республиканца", который его поддержит.

Тем не менее, его с очевидностью поддержит большинство в обеих палатах, включая многих республиканцев.

Выступая в понедельник вечером на специально собранном митинге своих сторонников в Эль Пасо, в Техасе, Трамп заявил под бурные возгласы ликования собравшихся: "Мы достроим стену! Она уже строится, прямо сейчас!". При этом президент стоял на фоне огромного баннера "Достроим стену!".

Но стены не будет. Вероятно, ее будут строить в той реальности, в которой Северная Корея будет становиться экономически процветающей страной без ядерного оружия, в виртуальной реальности.

А в реальной жизни Трамп в своей борьбе за стену проиграл.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...