УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрій Бутусов
Юрій Бутусов
Журналіст і військовий експерт

Блог | Справжнє обличчя "русского мира"

Справжнє обличчя 'русского мира'

Вот это лицо - это и есть настоящее лицо "русского мира", вот это и есть причина, почему Украина поднялась на Революцию Достоинства в 2013-м, это лицо - причина, почему нам надо максимально разрывать все отношения с режимами Путина и Лукашенко.

В Украине есть немало людей, которые связаны с Россией и Беларусью, как правило, какими-то экономическими или личными отношениями, и повторяют российскую пропаганду, мол, демократия, права человека, это все ерунда, болтовня, главное в РФ пенсия (средняя пенсия в РФ в 2021-м больше чем в Украине на 90 долларов), больше средняя зарплата (в Украине средняя зарплата в марте 2021 - 495 $, в РФ - 647) больше денег, нам надо с ними мириться, у них порядок, армия, дороги, один язык, в общем - мир любой ценой, отдадим что хотят, и будем снова сотрудничать.

Журналиста Романа Протасевича за его публикации в телеграм-канала власти Беларуси назвали "террористом", но ни одна другая страна ни Интерпол эти обвинения не признала. Протасевич летел на самолете из одной страны Евросоюза в другую, когда власти Беларуси обманом заставили этот самолет сесть в Минске, специально, чтобы задержать Протасевича и его девушку Софью Сапегу. Девушка ни в чем не подозревается, но, очевидно, ее взяли в заложницы, чтобы выбить из журналиста необходимые КГБ признания. Протасевичу не предоставили адвоката. И вот сегодня, через три дня беларусские власти опубликовали его видео. У журналиста, по словам его отца, сломан нос, на лбу следы побоев, лицо распухло и напудрено.

Протасевич на камеру "признался" в совершении преступлений, которые ему вменяют в Беларуси - то есть в публикациях на телеграм-канале. Его "признания" в таком типичном совковом стиле разоблачают не журналиста - они разоблачают преступный режим Лукашенко, разоблачают пытки, и отрезают любые компромиссные оценки "беларусского чуда". Между Украиной и "русским-беларусским миром" - глубокий цивилизационный разрыв, пропасть, которую мы должны максимально расширить, без всяких компромиссов.

Авторитаризм - это отсутствие конкуренции, а отсутствие конкуренции - это застой, и это очередной сумасшедший на троне, который хочет править вечно. Но Лукашенко и Путин не способны понять - достоинство человека сильнее любых дубинок. Они посадили Протасевича, поставили Беларусь вне закона, вне рамок современной европейской цивилизации. И значит, на смену ему придут сотни и тысячи других, которые никогда не простят, и которые рано или поздно уничтожат этот "Батькастан", также как мы свергли Януковича.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...