УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Приминение химического оружия сошло Путину с рук

Приминение химического оружия сошло Путину с рук

Мог ли Асад применить химическое оружие в восточной Гуте?

Вроде бы, ему это не выгодно, и вроде бы и русские, Путин, никак не могли пойти на это.

Но это только на первый взгляд. Во-первых, Путина могли подтолкнуть к такому решению – резко повысить ставки на введение санкций. Ведь Путин в них никак не было упомянут лично.

Главный удар пришелся почему-то по Дерипаске.

Воевать до последнего доллара Дерипаски, когда сам Владимир Владимирович вообще не под ударом - это для Путина не проблема, а приемлемая цена вопроса.

Более того, в каком-то смысле санкции даже должны быть приятны Путину. Потому что под них попал его бывший зять Кирилл Шамалов.

Читайте: Сегодня умерло много детей...

Хотя мальчик и благородного происхождения, он сын старого друга Путина, сооснователя кооператива "Озеро", но его богатство и карьера пошли вверх после женитьбы на дочке Путина. А вот потом они развелись - и его достояние резко стало падать. Видимо, Путин сильно был недоволен поведением зятя, и вот теперь его ещё добивают американцы - это же прекрасная новость!

В решении применить химоружие могли свою роль сыграть и последствия предыдущого его применения в той же Восточной Гуте.

Тогда при предыдущей американской администрации Президент Обама тоже говорил много всяких грозных слов об ответственности России, но дело кончилось тем, что была создана совместная Российско-Американская комиссия по ликвидации химического оружия.

То есть Путину это не только сошло с рук, но и оказалось выгодным, престиж России в результате поднялся, она не только не понесла наказания, но и стала участникам процесса на равных со США.

Но ведь это именно то, что нужно Путину! Поэтому, исходя из этих двух пунктов, весьма вероятно, что он действительно отдал приказ о применении химического оружия.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...