УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | ''Полезные идиоты'' путинского режима

''Полезные идиоты'' путинского режима

Власть, сама того не желая, спровоцировала уникальный повод для оппозиционных политиков и подарила им шанс, если не перехватить власть в государстве, то значительно повысить свою роль в политической жизни России. Предстоящие во многих регионах выборы на фоне пересмотра пенсионного возраста несли прямую угрозу лишения поддержки власти от своего ядерного электората. И если федеральной власти нужно было выпустить "пар" недовольства и провести точечные аресты радикально настроенной оппозиции, чтобы превентивно избежать возможной консолидации гражданского общества, то региональной власти акции протеста нужны были как воздух, чтобы под шумок подогнать под себя результаты выборов.

Читайте: Самое неприятное для россиян может начаться в любой момент...

Навальный и в этот раз не подвел и все сделал на высшем уровне, Теперь после совместной спецоперации ФБК, Кремля и Лубянки многие семьи России разорятся, потеряют привычный ритм жизни, или их близких отправят в места лишения свободы, а "царек" в Кремле и все региональные "князьки" могут перевести дух и не беспокоится о возможном "русском бунте". В России больше нет ни одной семьи, для которой после этой политической акции не появился комплекс страха и боязни за своих детей и внуков. Навальный, видимо, организовал одну из последних своих акций, но для режима, в принципе, большего и не надо, теперь есть все нужные прецеденты, и дальнейшее закручивание гаек пойдет как по маслу.

Читайте: Россияне бастуют лишь за колбасу. Свобода им не нужна

Весь оппозиционный российский сброд, который организовывает и воплощает заведомо проигрышные и контрпродуктивные акции протеста, толкая безоружных людей на "амбразуру", должен знать, что политическая деятельность всегда обязана приносить социуму дивиденды и капитализацию в виде расширяющихся прав и свобод гражданского общества. А в случае неудачи или усугубления ситуации должна наступать ответственность и наказание для лидеров оппозиции. Любое политическое действие всегда должно иметь цель, стратегию и реальный инструментарий достижения поставленной задачи. Цивилизованный мир уже давно расписал все до запятой и высчитал все возможные варианты, и теперь даже посредственный современный политик в состоянии составить план действий и назвать необходимые "ингредиенты" для любой проблемы, которую необходимо решить в государстве.

Надеюсь, теперь для оппозиции начнется постнавальненская эпоха, и борьба с режимом не будет жалкой имитацией и игрой на одну руку с властью.

Все, кто продолжает поддерживать любые акции протеста Навального, в независимости от их неправомерности, плохой организованности и нереалистичности, должны уяснить для себя, что они прямые соучастники укрепления путинского режима и являются, как минимум, "полезными идиотами".

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...