УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрій Карін
Юрій Карін
Головний редактор Sprotyv.info

Блог | Очередной ништяк для чекиста Володи

Очередной ништяк для чекиста Володи

Ранее СМИ сообщали, что под эгидой непризнанной в мире конфедерации CONIFA в Европе проводился футбольный чемпионат мира для команд "непризнанных стран, регионов, меньшинств и территорий". В турнире приняла участие команда из Закарпатья под названием Karpatalja.

На футболках членов команды – "украинско-венгерская" символика и обозначена территория Закарпатской области. Организатором команды является Фееш Тибор Тиборович, который проживает в с. Шом Береговского района Закарпатской области, депутат Береговского районного совета от Демократического союза венгров Украины (УМДС, UMDSZ), в прошлом работал в таможенной службе, проходил службу совместно с действующим главой Закарпатского областного совета Ривис М.М. (оба были уволены за организацию контрабанды).

Гр. Фееш имеет венгерский паспорт. По данным группы ИС, в настоящее время изучает вопрос о возвращении домой в Закарпатье, консультировался о возможности избежания ответственности за организацию такой команды и принял решение ждать на территории Венгрии, как будет складываться ситуация. В прошлом году он также был организатором команды из Закарпатья на "чемпионат Европы непризнанных стран", который прошел на Кипре.

Читайте: Кремлевский маньяк играет мышцами: ожидать можно чего угодно

10 июня 2018 г в Лондоне состоялась финальная игра между командами Северного Кипра и так называемыми венгерскими закарпатцами, где последние победили, став псевдочемпионами мира по футболу среди "команд непризнанных государств".

По информации ИС, сегодня, 17 июня на территории Венгрии в с. Тарпа (возле украино-венгерской границы, рядом с КПП "Лужанка") состоится вручение псевдокоманде "кубка победителей". В данном мероприятии примут участие члены правительства Венгрии, предполагается участие и премьер-министра В.Орбана.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...