УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Герман Обухов
Герман Обухов
Глава Фонду «Стоп Російський Террор», США

Блог | Не запливайте за буйки: Росія не має шансів повернутися на берег

Росію можуть визнати державою-спонсором тероризму: Держдеп США встановить критерії

Це правило або точніше, – попередження корисно знати всім і не ігнорувати. Воно застосовується як у звичайному житті, так і в політиці. Якщо у звичайному житті ви ризикуєте лише власним життям і можете потонути або бути з'їденим акулою, то в політиці все може обернутися набагато трагічніше для багатьох. Московські "плавці" давно запливли за буйки та продовжують плисти далі без шансів повернутися на берег. Це майже як у тому знаменитому посланні, що приписується Миколі 1: "Скарати не можна помилувати". Так і тут для Москви: "перемогти не можна ретируватися". Абсолютна більшість російського істеблішменту сьогодні має розуміння, що перемогти Україну не можна. Одночасно їм неможливо сама думка – ретироваться. Як це виглядатиме в реалії, не знає ніхто, навіть всевидяче ЦРУ.

Далі текст мовою оригіналу

Конгресс США близок к тому, чтобы признать Россию спонсором терроризма, чему пока сопротивляются ГосДеп и Белый дом. Хотя обе стороны неправы, а прав Шендерович. На самом деле спонсор терроризма – Европа, которая покупает газ и нефть и тем самым спонсирует государство-террориста Россию. Один умный человек сказал: Тот, кто начинает какие-то действия, не задумываясь о последствиях, болен шизофренией. Похоже, что в лечении нуждается вся верхушка Кремля и его окружение. Совершенно очевидно без всяких сомнений – они не задумывались о последствиях. Москва и сегодня не перестает твердить о некой скорой победе в войне или как там говорят – успешном завершение специальной военной операции. Однако на вопрос: как они себе это представляют? Ответа не будет.

Дело в том, что Москва очень надеялась на получении из Ирана военных дронов, которыми собиралась крушить ВСУ. Путин во время своего визита в Иран 19 июля заручился согласием лидера Ирана Али Хаменеи предоставить России боевые дроны. Но вот "беда"!, 22 июля истребители Израиля сравняли с землей мануфактуру, где производились и хранились эти дроны. Так что Россия осталась без дронов, тогда как Украина начала получать от Соединенных Штатов дроны-камикадзе и на подходе дроны "фантомы" Phoenix Chost, способные находить и уничтожать технику врага. Теперь представим себе, что армия России лишится всей техники: танков, БТРов, САУ и прочего "железа", которое она завезла в Украину. Чем они будут воевать? Калашами, попрятавшись по кустам? К этому арсеналу ВСУ добавятся и западные средства ПРО, способные сбивать девять ракет из десяти. У России остается лишь один аргумент – ЯО. Им можно шантажировать и стращать, но применить нельзя. Круг замкнулся.

Товарищ Варенуха(Путин)?

Администратор почему-то вздрогнул, оглянулся и увидел перед собой какого-то толстяка (НАТО), как показалось Варенухе (Путину), с кошачьей мордой, усами и одетого в клетчатое.

Ну, я, - ответил Варенуха (Путин) неприязненно, решив, что этот неизвестно откуда взявшийся толстяк (НАТО) тут же попросит у него контрамарку.

Ах, вы? Очень приятно,- сказал толстяк (НАТО)и, вдруг развернувшись, трахнул Варенуху (Путина) по уху так, что тот слетел с ног и с размаху сел на загаженное сиденье. И тут же в уборной появился второй (Джонсон), маленького роста, но необыкновенно плечистый, летом - в зимней шапке с ушами, как опять-таки показалось Варенухе (Путину).

Этот второй, будучи, очевидно, левшой, с левой руки развернулся и съездил сидящего администратора по другому уху. Крик "караул!" не вышел у Варенухи (Путина), потому что у него перехватило дух.

(Мастер и Маргарита) роман имеет продолжение.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...