УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Герман Обухов
Герман Обухов
Глава Фонду «Стоп Російський Террор», США

Блог | Над президентом Трампом сгущаются тучи

Над президентом Трампом сгущаются тучи

Над президентом Трампом сгущаются тучи и его твиты, как нельзя лучше передают настроение хозяина Белого дома. Еще год назад эти твиты носили характер политической забавы, то теперь они пытаются отразить стрелы обвинений, летящих ежедневно в адрес Трампа. Спецпрокурор Мюллер накопал уже столько на Трампа, что для любого другого гражданина Америки хватило бы на пять пожизненных, а с Трампа как с гуся вода. Система дает сбой? Не совсем. Просто любой Президент имеет особые полномочия и защиту от правосудия. К тому же надо считаться с миллионами граждан, голосовавших за него, или, по крайней мере подготовить, их к мысли о возможной ошибки с их стороны. Это занимает длительное время и доказательства должны быть абсолютно "железные". Разведка уже доказала вмешательство Москвы в президентских выборах на стороне Трампа и эти доказательства представили в Сенатском комитете по разведке, который их утвердил. После чего 12 сотрудникам ГРУ были предъявлены обвинения и в случае, если они окажутся вне России, должны быть задержаны и депортированы в Соединенные Штаты.

Читайте: Теперь Трампу сопутствует удача

Неприкасаемых в Америке нет, однако действующему президенту можно лишь предъявить обвинения и ждать окончания срока его полномочий. Это в отличии от России, где и после пребывания во власти, президент имеет иммунитет от судебного преследования (если не случится очередная революция). Трампу очень хотелось бы скопировать российскую систему правосудия, только это ему не по зубам. Бывший глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт полностью признал свою вину по всем 18 пунктам обвинения и начал сотрудничать со следствием, решив, очевидно, что Трамп его не спасет от тюрьмы, а сидеть всю оставшуюся жизнь ему очень не хочется. Что это значит? Это значит, что Манафорт начнет давать показания на своего бывшего шефа и в суде подтвердит их под присягой. В случае выявлении очень серьезных нарушений закона со стороны Дональда Трампа, президенту может предъявить обвинения Гранд Жюри, однако отдать его под суд невозможно. Страна ждет промежуточные выборы в Конгресс США, результаты которых будут сильно влиять на политическую ситуацию в стране. Если демократы получат большинство мест в Конгрессе, то на горизонте замаячит импичмент президенту, для чего требуется 2/3 голосов. Тут, однако, мы не должны забывать о тех миллионах граждан, которые до сих пор являются его сторонниками и для которых никакие аргументы не действуют. Вывсеврете – их главный ответ и все СМИ для них фейковые, за исключением Fox News. Что с ними делать? Пока никто не знает.

Читайте: Новости США: подопечные воруют законы с рабочего стола Трампа

Необходимо внести ясность в международную политику Белого дома. Никакие санкции против России Трамп не сочинял, он только подписывал закон, принятый Конгрессом. Если бы Трамп наложил вето, то оно легко преодолевалось 2/3 Конгресса и санкции все равно были бы введены. Так что Трамп в этом играет лишь номинальную роль. Ничего против России и Путина он делать не хочет, однако сопротивляться абсолютному большинству в Конгрессе он не может, как не может изменить Конституцию. Доверие к президенту падает с каждым днем, а его экономические достижения весьма сомнительны, так как подъем экономики начался еще при Обаме и продолжился при Трампе. Это понимают все, кто немного разбирается в макроэкономике.

Читайте: Новости США: вся правда о Трампе от анонима из Белого дома

Более того, Америку ждут тяжелые времена, если экономическая политика Трампа будет продолжена. Почему? Это отдельная тема для разговора. При желании президент США мог бы прекратить войну в Украине и Сирии, где каждый день гибнут мирные люди, в течении месяца. Почему Трамп не хочет это делать? Надо задать вопрос ему. Ответ политических же аналитиков достаточно прост - это задевает интересы кремлевской мафии, благодаря которой Трамп стал президентом. У нас впереди очень интересные дела в американских судах против Трампа и приближение 1000 дней его президентства. Впервые в истории Соединенные Штаты получили президента, каждые день которого не обходится без скандалов и вранья. Это действительно уникальное явление. И несколько слов о России и неприкасаемом Путине. Как только Трамп уйдет из Белого дома, все политическая конструкция Кремля начнет сыпаться, словно карточный домик, вместе с российской экономикой.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...