УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юлія Баттерслім
Юлія Баттерслім
Американський адвокат і правозахисник російського походження

Блог | "Мясо мы не видим годами": записка из прошлого

'Мясо мы не видим годами': записка из прошлого

При ремонте роддома No. 3 г. Челябинска было обнаружено послание потомкам из 1980 года, закупоренное, что характерно, в пустой бутылке из под водки "Русская".

Текст следующий: "1980 год. 16 октября. Здесь работала бригада плотников Горланова Николая. Плотники Лавренов Михаил, Литвиненко Михаил, Аникин Федор и другие. Всего 16 человек. Зарплата плотника 5-го разряда: 180 — 200 рублей в месяц. С продуктами вроде бы и ничего, а вот мясо мы не видим годами. Наш руководитель Брежнев отправляет все за границу: неграм Камбоджии, Индии, Ирану, Корее. В общем, жить не очень легко. В мире неспокойно. Войны, войны. Кто найдет эту записку, сообщите. Пока все. До свидания. Лавренов".

Читайте: Решайтесь, Владимир Владимирович! У вас есть 10 дней

В принципе, за почти 40 лет ничего не изменилось. Ну, кроме того, что у Брежнева новая фамилия и роль "негров Камбоджи" теперь играют Ротенберги с Пригожиными.

"Мясо мы не видим годами": записка из прошлого
disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...