УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ілля Вайцман
Ілля Вайцман
IT-security officer

Блог | Легенда "япсих": зачем "сумасшедший" напал на журналистку "Эха Москвы"

Легенда 'япсих': зачем 'сумасшедший' напал на журналистку 'Эха Москвы'

На мой взгляд, с учетом всего того, что мне известно - вариантов ситуации с нападением на Т. Фельгенгауэр получается два:

• банально сошедший с ума из-за просмотра агрессивной российской госпропаганды человек (или определенным образом ею нацеленный больной, не суть)

• получивший хороший "заказ" вполне нормальный, но готовый на все лузер, начавший создавать себе легенду сумасшедшего только после получения заказа.

...Ну, и промежуточная ситуация, когда "персональный" заказ получил не абы кто, а не вполне здоровый человек. Но "ушки" торчат весьма странные... Смотрите: человек, никогда не бывавший в редакции - после нападения на охранника быстро и никого не спрашивая проходит к неочевидно расположенным лифтам, моментально находит редакцию и легко в ней ориентируется. Нет, если ему эту информацию предварительно сообщить, то нет проблем - но кто бы это сделал?

Читайте: Украина явно утомила Путина: Москва готова поставить войну на паузу

P.S. Возможно - ВОЗМОЖНО - что была идея представить дело нападением сумасшедшего, и депортировать по суду "душевнобольного" обратно в Израиль, где он через пару недель (ладно, месяцев) внезапно и полностью "излечится".

P.P.S. Похоже, что легенду "япсих" преступник начал создавать себе недавно и очень коряво.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...