УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Каждый россиянин заплатит за то, чтобы в Крыму любили Путина

Каждый россиянин заплатит за то, чтобы в Крыму любили Путина

"Замечательное" сообщение: бюджет Крыма в ближайшие три года на 80% будет состоять из безвозмездных поступлений из федерального бюджета (в который платим налоги мы все).

В 2018 году планируется, что Крыму "безвозмездно, то есть даром" пришлют 130 млрд. рублей. При собственных доходах в 38 млрд. рублей.

Местный Минфин радостно сообщает, что "Бюджет Республики Крым — это бюджет развития, предполагающий объемы и направления инвестиций, обеспечивающие стабильное формирование и расходование бюджета".

Читайте: Новости Крымнаша. Превращение в биоматериал

Ну конечно, при таких-то условиях можно "стабильно формировать и расходовать". Когда на каждый заработанный рубль добавляют три с половиной "безвозмездных". Чтобы бы не было там у населения "неправильных настроений".

Почти по 2 тысячи рублей в год с каждого работающего россиянина — чтобы в Крыму продолжали любить Путина.

Такой вот "крымский налог".

А есть еще "чеченский" — дань, которую мы платим, на мой взгляд, исключительно за преданность Кадырова Путину.

Там все еще нагляднее: собственные доходы республики — 12 миллиардов рублей, "безвозмездные поступления" из федерального бюджета — 48 млрд. рублей.

Еще по 700 рублей в год с каждого работающего россиянина.

Только мне кажется, что при нежелании государства оплачивать жизненно необходимое, но дорогостоящее лечение детей (на что отчаявшиеся родители пытаются собрать деньги, в том числе через СМИ), это выглядит чудовищной аморальностью?

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...