УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Германия сделала России предложение, от которого невозможно отказаться

Германия сделала России предложение, от которого невозможно отказаться

"Германия внесет свой вклад в разрешение существующего конфликта между Россией и Грузией" заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Это заявление, конечно, не имеет ничего общего с реальностью, и сделано оно было в угоду Кремлю и Лубянки, которые прилагают массу усилий поддержать и переизбрать своих марионеток в Грузии и не допустить конструктивного решения территориальной проблемы. Это заявление очень похоже на заявление о принятии Грузии в НАТО, невзирая на территориальные проблемы в этом государстве, которое также было направлено только в сторону предстоящих выборов, укрепляя позицию правящей власти и скрывая тесные связи с Россией.

Читайте: В России всегда может быть хуже

Грузия оказалась в ловушке постимперского сознания, которое не позволяет ей разобраться в фундаментальных принципах международного права и соотнести принцип территориальной целостности и права народов на самоопределение. Печально, но эти вопросы для западного мира, у которого отсутствуют имперские амбиции, давно стали банальными в своем решении, и на карте Европы не осталось ни одного народа, который бы не решил для себя эту дилемму.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...