УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Час людожерів, або Коли прийдуть за іранською душею

Час людожерів, або Коли прийдуть за іранською душею

Час людожерів

Президент США Джо Байден, виступаючи в Каліфорнії, заявив: "Не хвилюйтеся, ми звільнимо Тегеран. Іранці скоро будуть вільними". Щоправда, він не уточнив, як саме це буде зроблено, але це вже деталі для компетентних осіб та сил.

Далі текст мовою оригіналу.

Что тут сказать? Во-первых, трудно не приветствовать такую политику, Иран реально остро нуждается в хорошей дозе демократии и избавлению от режима аятолл, а во-вторых, вот вам еще одна причина, почему Тегеран так плотно решил помогать России в ее попытке уничтожить Украину.

В Иране прекрасно понимают, что если Россия проиграет и режим Путина падет, то непременно придут по их душу. Ликвидация генерала Сулеймани была не выборочным событием и не случайностью. Это была репетиция и демонстрация грядущего переустройства.

Это перепугало режим аятолл? Да, очень сильно. Потому что им показали, кто реально диктует правила игры.

Российско-украинская война же выступила эдаким комбобрейкером. Причем не по воле Кремля или желанию и планам Запада. Напомню, в Украину не верил никто, готовы были помогать разве что ее партизанскому сопротивлению. Именно в силу того, что украинцы и украинки выстояли и перешли в контрнаступление, превратив эту войну из банальной карательной операции русских в событие эпохального масштаба.

Иран пристально наблюдал за этим еще до 24 февраля и готовился влезть в эту драку. Я тогда плотно мониторил каналы Стражей и всякие басиджские помойки и помню, как 70% ежедневного эфира занимали вопросы подготовки РФ к большой войне и какие контрмеры предпринимает Украина.

Очень занятное это было чтиво. Так как Стражи те еще русофобы, их обмазывание русским милитаризмом выглядело как чистой воды guilty pleasure.

Для Тегерана эта война — окно возможностей не просто спасти свой режим, сохранить власть, но и расшириться, больно ужалить США и нанести болезненные удары Израилю. Давайте не будем забывать, что КСИР очень хочет, чтобы русские полностью ушли из Сирии и режим Асада стал абсолютной марионеткой в руках Стражей.

Да, дорогие друзья, это многомерная и сложная игра, кровавая игра, в самом чистом оруэллском понимании войны ради войны и власти ради власти.

Украине не было уготовлено место в этой игре — именно поэтому героическое сопротивление украинского народа это то, что пугает очень многих архитекторов контролируемого хаоса.

Как мне кажется, сейчас главное, чтобы украинским командующим хватило мужества, духа и прозорливости разглядеть в этом кровавом клубке ту тропинку, которая приведет Украину к свободе и победе, а украинскому народу — терпения и отваги пережить это яркое, но вместе с тем и страшное время — время людоедов.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...