УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Баттл Маск-Рогозін: чим Росія відповість за національне приниження

Баттл Маск-Рогозін: чим Росія відповість за національне приниження

У лютому 2019 р. Ілон Маск заявив, що його двигун Raptor перевершив російський двигун РД-180 (це лінійка двигунів, що йде від радянського РД-170/171, повністю на радянському доробку) за тиском у камері згоряння.

Підстави? Його Raptor 11 лютого 2019 р. досяг тиску 268.9 бар, перевершивши за цим показником наш РД-180 (тиск у камері згоряння якого 261.7 кгс/кв. см, тобто 256.6 бар).

Далі текст мовою оригіналу

Дмитрий Рогозин тут же громогласно заявил, что он не верит, что Маск сможет создать двигатель лучший, чем РД-180, потому что он не является специалистом в этом вопросе, и он вообще не понимает, о чем идет речь, а Россия "в этой части номер один в мире" и т.д. и т.п.:

Маниакальную неуверенность Рогозина в Илоне Маске объяснил главный конструктор НПО "Энергомаш" Петр Левочкин так:

"Маск говорит о превосходстве американского двигателя Raptor над российским РД-180, поскольку не является техническим специалистом. Говоря о давлении в камере сгорания, Левочкин уточнил, что РД-180 был сертифицирован с 10%-ным запасом, поэтому давление в его камере сгорания "выше 280 атмосфер".

В общем, все специалисты по ракетным двигателям у нас, наш двигатель РД-180 с учетом 10%-го запаса сертифицирован на давление в камере сгорания до 282.3 бар, поэтому Маск нибельмеса в двигателях и не знает о чем говорит. И вообще у него нихрена не получится, потому что все специалисты по ракетным двигателям у нас, наш двигатель с учетом 10%-го запаса сертифицирован на давление до 282.3 бар, а Маск нибельмеса в....

"Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки" (с)

Сегодня Илон Маск сообщил о том, что рабочее давление в камере сгорания его Raptor-2 достигло 300 бар.

Баттл Маск-Рогозін: чим Росія відповість за національне приниження

Страна еще праздновать не кончила, а тут такое национальное унижение...

Дмитрий Олегович, чем ответим аферисту-проходимцу-мошеннику-почтибанкроту?

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...