УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ігор Айзенберг
Ігор Айзенберг
Блогер, Professor of Computer Science

Блог | Американские войска будут выведены из Сирии

Американские войска будут выведены из Сирии

Новость из США. Заявления президента.

Сегодня, на совместной пресс-конференции с президентами Литвы, Латвии и Эстонии после встречи с ними в Белом Доме, Трамп заявил о следующем:

- Подтвердил, что вскоре американские войска будут выведены из Сирии.

- Заявил, что направит американские войска охранять границу с Мексикой до тех пор, пока не будет построена стена на границе (на ее строительство Конгресс не выделил в недавно принятом бюджете ни одного цента).

- Заявил, что это не плохо, а хорошо иметь взаимопонимание с Россией (как и с Китаем и, например, с тремя балтийскими государствами), а также сказал, что уверен, что он может построить хорошие отношения с Россией и с Путиным и что это будет "great".

Читайте: "Кому нужна эта нищая Украина?"

- На вопрос одной из журналисток из балтийских стран с просьбой сказать, считает ли он Путина партнером или врагом, президент отвечать не стал, заявив как раз, что уверен в возможности построения хороших отношений с Россией и с Путиным.

- Трамп также сказал, что "все знают", что он придерживается "самого жесткого курса из всех" в отношениях с Россией. Корреспондент канала CNN при Белом Доме Джим Акоста, комментируя это заявление Трампа в эфире, риторически заметил, что интересно, что ответили бы на это президенты Джон Кеннеди и Рональд Рэйган, которые имели дело с империей зла во время Карибского кризиса и апогея холодной войны, соответственно.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...