УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев заговорил на казахском языке. ВИДЕО

1,3 т.
Медведев заговорил на казахском языке. ВИДЕО

В Сеть попало видеопоздравление российского президента Дмитрия Медведева, обращенное к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Одновременно с этим событием 6 июля в Астане отмечается день города. В честь этих событий российский лидер произнес речь на казахском языке, произведя фурор не только среди присутствовавших на мероприятии гостей, но теперь и среди интернет-пользователей. За последние дни ролик посмотрели более 50 тысяч человек.

Медведев тогда решил на этом не останавливаться: он вывесил свои поздравления на казахском языке в микроблоге Twitter. "Сегодня 70 лет большому другу России Нурсултану Назарбаеву. С днем рождения!" – написал президент. Далее в сообщении шел текст на казахском языке.

В продолжении Медведев расшифровал свое сообщение: "Для тех, кто не понял, это "Поздравляю Вас с юбилеем" по-казахски". Назарбаев, родившийся 6 июля 1940 года в селе Чемолган Алма-Атинской области, отмечал в этом году 70-летие.

Поздравления на родном языке были встречены в Казахстане крайне тепло, о чем говорят слова благодарности со стороны самого Назарбаева в недавнем интервью: "В июле этого года Дмитрий Анатольевич на Дне нашей столицы - Астаны начало своего выступления произнес на казахском языке. Какой потрясающий эффект это произвело на всех казахстанцев! С какой благодарностью люди внимали словам его искреннего приветствия нашей молодой столице, нашему народу!", пишет Newsru.