УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Газе убиты двое палестинцев

537
В Газе убиты двое палестинцев

Израильские войска убили двоих палестинцев на севере сектора Газы. В результате воздушного удара к востоку от лагеря беженцев Джабалия погиб боевик. Кроме того, в город Бейт Лахийю ворвались войска, подкреплённые танками. В результате танковой атаки погиб 19-летний мирный житель.

По меньшей мере, шесть палестинцев были ранены в других инцидентах. В то же время, противотанковыми ракетами были ранены двое израильских солдат.

Израильские войска убили уже более 370 палестинцев в секторе Газа, около половины погибших были мирными жителями. С израильской стороны погибли трое солдат.

Для обсуждения планов обмена палестинских пленных на капрала Гилада Шалита в Каир из Дамаска прибыл лидер ХАМАС Халид Мишал.

Тем временем, по сообщению источников в движении ХАМАС, премьер-министр Исмаил Ханийя встретился с президентом ПНА Махмудом Аббасом; таким образом, коалиционные переговоры можно считать возобновлёнными. Источники назвали встречу "позитивной", но не развили тему. В понедельник переговоры были приостановлены из-за дискуссий по вопросу распределения портфелей в новом правительстве.