УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Російські ЗМІ математично виявили масштабні фальсифікації на виборах до Держдуми

24,4 т.
Російські ЗМІ математично виявили масштабні фальсифікації на виборах до Держдуми

Результаты партии "Единая Россия" на выборах в Государственную думу Российской Федерации свидетельствуют об отклонении от нормального распределения голосов и как следствие масштабных фальсификациях.

Об этом сообщило издание TJournal со ссылкой на публикацию Slon.ru.

"На графике распределения голосов за партию на участке с данной явкой видно, что если бы кривая "Единой России" примерно соответствовала гауссовскому распределению (как это предполагает центральная предельная теорема), то результат партии власти составил бы менее 40%, что соответствует кривым других партий", – говорится в сообщении.

Читайте: На выборах в Госдуму победила не "Единая Россия" и не Путин...

Однако график распределения голосов за путинскую партию на участке с данными свидетельствует, что при соответствии кривой голосов нормальному распределению явка составила бы 37%, а не 47%, как было объявлено Центризбиркомом России.

В то же время у физика Сергея Шпилькина получился похожий результат. По расчетам, при нормальном распределении ЕР получила бы 40%, а не более 54%, а явка равнялась бы 36,5%, а не 47,8%. В таком случае у партии власти не было бы большинства в Госдуме.

Выборы в РФ
Выборы в РФ

Напомним, что по состоянию на утро 19 сентября в России обработали 93% протоколов по выборам в Госдуму.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сети показали массовые фальсификации на выборах в Госдуму.