УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Мадагаскаре можно посмотреть на лемуров и каменный лес

474
На Мадагаскаре можно посмотреть на лемуров и каменный лес

Мадагаскар - это островное государство недалеко от Восточного побережья Южной Африки. Некогда французская колония, сегодня Мадагаскар - независимое государство, которое ищет пути преодоления экономического кризиса за счет увеличения туристического потока. Примечательным является тот факт, что Мадагаскар является крупнейшим производителем ванили и экономика этой страны значительно просела после того, как в 80-х гг. компания Кока-Кола в производстве перешла с натуральной ванили на синтетическую. Именно тогда на государственном уровне начали развиваться программы по формированию туристической привлекательности страны. А на Мадагаскаре есть что посмотреть.

НОЗИ БИ. Основной курорт Мадагаскара с необыкновенной красоты пустынными пляжами, коралловыми рифами и необитаемыми островами. Именно тут можно увидеть все типы кораллов и рифовых рыб, таких как барракуда, королевская рыба, тазар, жёлтый тунец, акулы, в том числе китовые, скаты, манты, киты...

АНТАНАНАРИВУ. Или Тана, так ласково называют свою столицу жители Мадагаскара. Город тысячи деревень имеет свой неповторимый колорит: расположенный в долине между двух холмов, где невысокие дома ступенями поднимаются по их склонам, образуя настоящий лабиринт из переулков, арок, террас, балконов и лестниц.

ЛЕМУРЫ. Название этих приматов, доставшееся им за ночной образ жизни и огромные круглые глаза, восходит к древнеримским мифическим "лярвам" (душа умершего злого человека). Но все страхи мгновенно исчезают, как только вы попадете в частный заповедник Пальмариум: тут лемуры будут не просто на каждом шагу, а на каждой ветке, кусте и даже у вас за столом, как только вы соберетесь отведать местного ароматного чая. Карликовые, коричневые, индри-индри, сифаки ... вы просто и не подозревали о таком обезяньем многообразии!

ЦИНГИ. Всемирное наследие ЮНЕСКО, этот "каменный лес" надежно оберегает уникальную флору и фауну Мадагаскара. Вам предстоит протиснуться сквозь узкие известняковые ущелья, подняться чуть ли не до самых остроконечных вершин карстовых образований и только тогда в качестве награды вы сможете увидеть редкие виды животных, птиц и растений.

БАОБАБОВАЯ АЛЛЕЯ. Баобабы также называют лимонадным деревом. Мякоть плодов этих деревьев высушивают, стирают в порошок и разводят в холодной воде - вкус слегка напоминает лимонад. В научных кругах до сих пор идут споры, сколько же живет в среднем баобаб. У них нет привычных колец, по которым можно было бы определить возраст. Но ученые склонны утверждать что возраст дерева диаметром 4 метра - 5 тысяч лет. На Юге Мадагаскара раскинулась целая аллея этих "динозавров" древесного мира. Тут волей-неволей задумываешься о вечном и красивом...

Ежегодно на Мадагаскар отправляется около 100 туристов из Украины. В среднем 10 дневное путешествие по Мадагаскару вам обойдется от 1000 долларов США на человека. Международный перелет потянет 2000 долларов США в оба конца. Виза в этом году на Мадагаскар бесплатная и ставится в аэропорту по прилету. Также вам необходимо будет принять меры личной безопасности.

СТАТИСТИКА ЦЕНОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НА ТУРПАКЕТЫ (7 ДНЕЙ) МАССОВЫХ НАПРАВЛЕНИЙ:

Турция от U$D 901

Египет от U$D 1016

Болгария от 462 евро

Испания от 805 евро

Греция от 548 евро

Грузия от U$D 337 (без перелета)

Израиль от U$D 1357

Кипр от 639 евро

Тунис от U$D 878

Хорватия от 1061 евро

Черногория от 912 евро