УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посольство Египта призвало своих граждан покинуть Украину из-за опасности

1 минута
36,3 т.
Посольство Египта призвало своих граждан покинуть Украину из-за опасности

Вторая страна мира за последние дни повторила призыв к своим гражданам "как можно скорее" покинуть Украину. Вслед за китайским министерством иностранных дел такое объявление прозвучало от посольства Египта.

Причиной называют опасность, которая сохраняется в стране, восьмой месяц борющейся с российской агрессией. Об этом 15 октября сообщило издание Egypt Today.

"Всем членам египетской общины на территории Украины советуют выезжать, воспользовавшись доступными наземными маршрутами с соседними странами", – говорится в материале.

Так, в посольстве Египта призвали своих соотечественников проявлять максимальную осторожность во время отъезда и не находиться транзитом в опасных зонах или вблизи них.

Посольство Египта призвало своих граждан покинуть Украину из-за опасности

"Любой, кто решит не покидать Украину, должен обновить свои данные в посольстве, чтобы он был в курсе любой будущей информации о событиях в стране", – отметили в ведомстве.

Напомним: 15 октября МИД и посольство Китая призвали всех своих граждан немедленно уехать из Украины. Просьбу ведомства мотивировали "серьезной ситуацией с безопасностью".

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине обещали в октябре внедрить электронные очереди на границе. Это должно сделать прохождение пунктов пропуска более комфортным. Система позволит перевозчикам заранее записаться на пересечение границы и приехать на пункт пропуска в назначенное время.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!