УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Забыли важную деталь: появились новые данные о застрявших в Китае сотнях туристов из РФ

14,0 т.
Аэропорт

Российские туристы, которые во вторник, 20 ноября застряли на острове Хайнань в Китае из-за технической неисправности самолета, по-прежнему не могут вылететь в РФ.

Вылет рейса 862 из Хайкоу в Хабаровск вынуждены задержать еще мнимум на один день из-за того, что в Лондоне забыли положить деталь, которая нужна для ремонта самолета. Такую информацию обнародовала компания "ИрАэро", выполняющая рейс, пишет сайт "360".

В авиакомпании отметили, что борт был задержан из-за неисправности гидронасоса, который оперативно заказан в Гонконге и должен был прибыть из Лондона. Однако в самолете, на котором его должны были привезти, насоса не оказалось.

Объяснительное письмо от авиакомпании

"Нам сообщили, что деталь, заказанная для самолета, не прилетела. Должны были привезти из Лондона в Хайкоу, но забыли положить. Ожидается, что прибудет примерно в 15:00 25 ноября. Еще восемь часов на ремонт и проверку. В лучшем случае, полетим ночью 26 ноября. Никто не знает точно", — рассказала застрявшая в Хайкоу россиянка Оксана.

Читайте: ''Пьют, воруют и возбужденно орут'': туристы из России привели в ужас европейца

По ее словам, в Китае сложно получить квоты на полеты, поэтому за ними не присылают резервный борт, а ждут, когда будет починен старый самолет. Сейчас все туристы находятся в гостинице.

"Сейчас собирают информацию, у кого пропали стыковочные билеты. Авиакомпания обещает все эти расходы покрыть и взять на себя", — добавила Оксана.

Отметим, что россияне должны были прибыть в Хабаровск 22 ноября. Пассажирам предложили на время задержки рейса разместиться в гостинице и обеспечили питанием. Всего в аэропорту на китайском острове застряли около трех сотен людей, среди которых много детей.

Как уже сообщал OBOZREVATEL, 1 ноября украинские туристы не смогли вылететь в Шарм-ель-Шейх. Пассажиры двое суток провели в ожидании своего рейса, который постоянно откладывали.