УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путинские байкеры "оккупировали" страну ЕС: что известно

10,4 т.
Путинские байкеры 'оккупировали' страну ЕС: что известно

Байкерская банда "Ночные волки", которая имеет тесную связь с президентом РФ Владимиром Путиным, создала лагерь военного типа в небольшом заброшенном городе Словакии.

В церемонии открытия принял участие сотрудник российского посольства, пишет "Newsweek".

Путинские байкеры "оккупировали" страну ЕС: что известно

В Министерстве иностранных дел Словакии заявили, что обеспокоены присутствием байкеров в стране, но пока они не сделали ничего незаконного.

"Члены военизированных формирований, которые проходили там подготовку, называя себя словацкими рекрутами, ранее воевали на востоке Украины с российской стороны", - рассказал Newsweek эксперт по Центральной Европе Даниэль Краль.

Читайте: Все из-за белья: туристка из России угодила в международный скандал

Общественные деятели Словакии подписали петицию, призывающую правительство принять меры.

Фотографии городка, в котором обосновались "волки", продемонстрировали, что байкеры получили доступ к танкам и бронетехнике. Оказалось, что военная техника принадлежит Министерству обороны, а они ее просто взяли в аренду. Глава Словацкого военно-исторического института, который допустил это, был отстранен от должности.

Путинские байкеры "оккупировали" страну ЕС: что известно
Путинские байкеры "оккупировали" страну ЕС: что известно

"Ангелы Путина", как иногда называют этих байкеров, продвигают российский национализм и идеи панславянского братства в странах Восточной Европы, а также поддерживают ультраправые идеологии и движения против ЛГБТ.

Как ранее писал OBOZREVATEL, единственный курорт в "ДНР" терпит бедствие.