УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Огненный водопад'' в США восхитил туристов: завораживающие снимки

20,9 т.
''Огненный водопад'' в США восхитил туристов: завораживающие снимки

Посетители Йосемитского национального парка в американском штате Калифорния наблюдали уникальное природное явление – "огненный водопад".

Соответствующие снимки начали массово появляться в сети. По данным Washington Post, такую красоту можно увидеть всего несколько дней после 21 февраля.

Иллюзия потока лавы возникает благодаря отражению лучей заходящего солнца в воде. Этот водопад также называют "Лошадиный хвост" (Нorsetail Fall) из-за его необычного вида. Он находится на восточном склоне горы Эль-Капитан, а его высота составляет 650 метров.

Читайте: Погребены 12 человек: популярный курорт Швейцарии накрыла лавина. Фото и видео с места ЧП

Ежегодно в этот парк приезжают сотни туристов, чтобы насладиться зрелищем. Для них даже оборудовали специальные смотровые площадки, а чтобы не остаться в стороне – прийти на место нужно пораньше.

При чем на "огненный водопад" начали приезжать еще с 1872 года после его открытия Дэвидом Карри. Через полвека туристов перестали к нему подпускать, потому что они вытоптали прилегающую территорию.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее из-за сильных морозов в США замерз Ниагарский водопад, чем воспользовались туристы, чтобы сфотографировать его.