УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корова убила льва: стало известно об удивительном случае в Кении

16,5 т.
Корова убила льва: стало известно об удивительном случае в Кении

В округе Меру в Кении произошел странный инцидент. Местных жителей почти две недели терроризировал сбежавший из национального парка "Меру" лев. Хищник все это время охотился на домашний скот, но при очередном нападении его задушила корова.

По словам местного жителя Стэнли Мвенда, люди обращались в службу охраны диких животных с просьбой поймать льва. Но это оказалось не так просто, и зверь продолжал нападать на коров, овец, коз и держать в страхе людей, пишет life.ru.

Но в итоге беглец нашел смерть там, где никто не ожидал. Когда лев погнался за очередной коровой, та, пытаясь убежать, задушила его веревкой, которой была привязана к дереву.

Читайте: Опасные животные в городе: что делать, если встретил змею, паука или клеща

Полицейские, которые выезжали на место происшествия, заявили, что на теле хищника не было никаких порезов или ранений, и в телефонном интервью подтвердили, что он умер от удушения.

"Офицеры посетили место происшествия и подтвердили, что на теле льва действительно не было огнестрельных ранений. Однако мы все еще расследуем инцидент", - рассказали в полиции.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в Аргентине обнаружили убитых странным образом животных.