УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как сделать путешествие удачным: лайфхаки от опытных туристов

14,8 т.
Как сделать путешествие удачным: лайфхаки от опытных туристов

Журналисты реалити "Заробітчани" облетели полмира, испытали на себе три сотни профессий, каждую из стран увидели глазами местного жителя, и на этом не останавливаются.

О своем необъятном опыте ребята рассказывают в формате тревел-баттлов. Там они не только спорят, что круче, – спонтанность или планирование, но и делятся с публикой историями и советами.

Как сделать путешествие удачным: лайфхаки от опытных туристов

Макс Узол и Оля Манько из тех, кто в подготовке к путешествию проводят больше времени, чем в самой поездке. Они днями и ночами серфят по просторам интернета в поисках акций на авиабилеты. Строят маршруты, скачивают множество приложений на телефон, пишут списки необходимых вещей. Этапы их подготовки можно перечислять бесконечно. Если узнаете себя в этих ребятах, то вот три совета от путешественников, которые облетели более 50 стран мира.

Притворитесь, что вы – итальянец

Макс: "При покупке билетов мы пользуемся сервисом skyscaner – это агрегатор цен на авиаперелеты. Хитрость заключается вот в чем: в адресе сайта https://www.skyscanner.ua/ индикатор страны "ua" нужно заменить на "it" - https://www.skyscanner.it/. Тогда цены на билет будут на 10-20 евро ниже!"

Читайте: Необычные деньги: как выглядят самые красивые купюры в мире

Находите Facebook-френдов из страны, куда планируете лететь

Оля: "Заробітчани" научили меня смотреть на страну глазами местных жителей. В любой точке планеты живет столько удивительных людей! Так, на Эквадоре я нашла Карлоса Санчеса – волонтера-вулканолога. Предварительно списалась с его дочкой на Facebook и договорилась о встрече. Карлос – местная знаменитость. К нему ездят толпы туристов. Однажды его деревня пострадала от извержения вулкана, и он добровольно стал "отшельником". Поселился на горе с видом на кратер вулкана. Он наблюдает за кратером и однажды спас людей от очередного извержения, вовремя заметив вулканическую активность. Знаменитым его сделал снимок фотографа из "National Geographic".

Читайте: Вокруг света за семь дней: топ Instagram-аккаунтов о путешествиях

Носите с собой карты

Оля: "Нет, мы не имеем ввиду бумажные карты. Это прошлый век. А вот приложение maps.me, которое работает без интернета, очень выручает. Не нужно оплачивать дорогие мегабайты в роуминге. На картах очень удобно отметить флажками нужные точки и передвигаться по плану от одной к другой".

Реалити "Заробітчани" можно посмотреть в эфире Нового канала со вторника по пятницу в 17:00.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал про украинца, который превратил путешествия в работу.