УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эстония приостановила выдачу туристических виз россиянам из-за войны в Украине

1 минута
7,8 т.
Эстония приостановила выдачу туристических виз россиянам из-за войны в Украине

Правительство Эстонии заявило, что на неопределенное время приостанавливает выдачу туристических виз россиянам. Такая временная мера связана с войной Российской Федерации в Украине.

Об этом завила глава МИД страны Эва-Мария Лийметс, пишет ERR. "Сегодня в наших планах временная приостановка выдачи виз категорий C и D гражданам Российской Федерации. Это касается, прежде всего, новых виз на период, пока не будет прекращена военная деятельность России в Украине", – сказала она.

Эва-Мария Лийметс добавила, что сейчас невозможно будет получать госпошлину с технической точки зрения.

"Мы физически не можем обрабатывать новые запросы. Речь идет о приеме заявлений на получение визы во всех расположенных на территории России представительствах, консульствах и пунктах обслуживания", – сказала министр.

Однако есть исключения, заявила Лийметс. По ее словам, они продолжать получать заявления на получение визы от россиян, у которых в Эстонии проживают родственники, от имеющих гуманитарные причины, а также от тех, кто собирается посетить больных родственников и проходящих в нашей стране лечение.

"Так что да, выдача виз с целью получения лечебных процедур в эстонских СПА-центрах или других туристических целях временно приостановлена", – подытожила глава МИД Эстонии.

Дорогие украинцы, наши военные дают достойный отпор врагу по всей территории нашей Украины! У нас есть поддержка от партнеров, а Россию давят санкции. Сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Верим в ВСУ!

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!