УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куда пойти: самые интересные фестивали выходных

6,4 т.
Куда пойти: самые интересные фестивали выходных

Неужели, уже июнь? Вроде и уследить за датами не успеваешь, а природа наоборот календарь опрежает. Уже и пух успел полетать, и пионы распустились. Не по сезону, но что же поделать ... остается лишь догонять! Как? Входить в летнее настроение и радоваться жизни. Надеемся, в этом вам поможет фестивальный портал ufest.in.ua и obozrevatel.com и наша специальная подборка интересных мероприятий на выходные 3-4 июня.

Благотворительный велопробег "Кручу педали, чтобы они жили"

Спорт и благотворительность – идеальное сочетание! Главная цель велопробега – сбор средств для онкогематологического отделения Западноукраинского специализированного детского медицинского центра во Львове. Благодаря Вам деткам смогут закупить специализированную технику, и маленькие пациенты получат надежду на выздоровление. Забег начнется с проспекта Свободы, 28. Организаторы убеждены, что дистанцию сможет преодолеть каждый!

Чтобы принять участие в велозаезде, необходимо сделать регистрационный взнос на сайте Gastroli.ua https://gastroli.ua/events/kruchu-pedal-schob-voni-zhili-2017 .

Дата: 3 июня 2017

Место: г. Киев, площадь возле Оперного театра.

Вход: 150 грн.

Чилдрен Кинофест в Одессе

А в Одессе продолжается кинематографическая фейерия. Если Ваши дети пока не успели испытать себя в качестве высокопрофессионального жюри – добро пожаловать! Сам конкурс на этих выходных уже завершится, однако маленькие эксперты смогут оценить внеконкурсные шедевры: программу фильмов братьев Люмьер (10+, 90 мин) и "Лапу" (7 + 92 мин). К событию подключатся посольства Швеции, Швейцарии, Латвии и Дании. Кто уже успел посетить действо, точно не разочаровался!

Дата: 27 мая - 4 червня2017

Место: г. Одесса, кинотеатр "Синема Сити", пер. Семафорный, 4, ТЦ "Среднефонтанский".

Вход: свободный.

Leopolis Grand Prix

Кто здесь любит автомобили в стиле ретро? Айда во Львов! Старинный украинский городок будет удивлять своих гостей хотя и старенькими, но невероятно красивыми моделями авто (кто разбирается, точно оценит!) А остальным тоже скучать не придется. Здесь пройдут и детские соревнования для юных Шумахеров, и кулинарные перфомансы, и музыкальные представления, а в отдельной зоне даже воздвигнут имитацию военного лагеря. Наслаждайтесь и веселитесь.

Дата: 2-4 июня 2017

Место: г. Львов.

Вход: свободный.

Япония глазами Украины

Различные районы города Киева уже по традиции будут представлять свой взгляд на заданную тематику. На этот раз это волшебная Япония. Выставка посвящена дням Киото в Киеве. Городские оранжереи подарили участникам около 250 000 цветов, которые под бдительным оком мастеров превратились в невероятно цветастые полотна. Познакомьтесь с Востоком поближе, узнайте об интересных фактах их культуры и просто подышите свежим воздухом в окружении неповторимой красоты.

Дата: 26 мая - 2 июля 2017

Место: г. Киев, ландшафтный парк "Певческое поле".

Вход: 30 грн.

Фестиваль жизнеутверждающего кино

Не хватает мотивации? Жизнь кажется серой и будничной, а вокруг не видно ни одного светлого пятнышка? Тогда Вам просто необходимо попасть на этот фестиваль. Все 7 фильмов посвящены вдохновению, позитиву и мотивации. Они заряжают зрителей желанием ЖИТЬ дальше в полном смысле этого слова. Все ленты будут представлены в украинском переводе.

Дата: 1-7 июня 2017

Место: г. Львов, ул. Коперника, 9, кинотеатр Kopernik.

Вход: 30 грн. – один фильм, 150 грн. – абонемент на все 7 фильмов.

Вот так пройдут ближайшие фестивальные выходные. Но учитывая, что 4 июня вся Украина будет праздновать Троицу, список интересных событий однозначно пополнится. Чтобы не пропустить ничего интересного и не кусать потом локти, посетите страницу фестивального портала ufest.in.ua в Facebook. Вся актуальная информация об ивент-пространстве Украины всегда ждет Вас именно здесь.