УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители Исландии столкнулись с рекордным снегопадом: удивительные фото

7,5 т.
Исландию засыпало снегом

Жители Исландии столкнулись с рекордным снегопадом. На днях на улицах Рейкьявика были зафиксированы сугробы более 51 сантиметра.

Потрясающими снежными снимками поделился исландский фотограф Гуннар Фрейр, пишет DYT.

Последний раз такое количество снега можно было увидеть в столице Исландии в 1937 году 18 февраля. Тогда снежный покров составило около 55 сантиметров.

За последние 50 лет рекордный уровень снега не поднимался выше отметки в 48 сантиметров.

В связи со снегопадом, все дороги ведущие из Рейкьявика были закрыты во избежание аварий. Спасательные службы заявили, что количество застрявших автомобилей увеличилось в несколько десятков раз. Водителям пришлось дожидаться, пока дорожные службы очистят трассы от снега и льда.

Читайте: Невероятно, но факт: в одном из самых жарких мест на Земле выпал снег

Из-за аномальной погоды временно отменили занятия в школах и дошкольных учреждениях столицы. Также, была приостановлена работа общественного транспорта и большинства частных фирм. Полиция попросила местных жителей на время воздержаться от индивидуальных поездок на собственном транспорте, чтобы не допустить появления новых пробок.

Местные жители отнеслись к ситуации с юмором.

"Ну наконец-то я могу с кем-нибудь поговорить, а то все вечно на работе или уезжают в центр. А тут попробуй выйти дальше соседского двора", — пошутила журналистка Беки Странж.

"Пейзаж вокруг — просто восхитительный. Я не понимаю, почему вокруг все недовольны: машины спрятаны под снегом, люди на улице появляются редко... Красота, еще и на работу не добраться!" — поделился впечатлениями Михель Сауди.

Как сообщал "Обозреватель", Великобританию накрыл мощный шторм.