УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы массово хлынули в Москву: куда туристы летом полетят на отдых из Украины

11,6 т.
Украинцы массово хлынули в Москву: куда туристы летом полетят на отдых из Украины

В Украине на 77% вырос спрос на авиабилеты из Киева в Москву и обратно с вылетом с 1 июня по 31 августа 2015 года. Такого ажиотажа не наблюдали в предыдущих годах.

Так по данным онлайн-сервиса покупки авиабилетов и бронирования отелей anywayanyday.com, в январе—мае 2015 года Москва стала самым востребованным летним направлением среди пользователей из Украины. Средний чек на одного пассажира вырос на 81% и составил 3 858 гривен.

Второе место в списке летних направлений, востребованных среди пользователей сайта из Украины в январе—мае 2015 года, занял Санкт-Петербург. Спрос на авиабилеты из Киева в северную столицу России и обратно упал на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний чек на одного пассажира по этому направлению вырос на 76% и составил 3 478 гривен.

Читайте: Не Майданом единым: секретные уголки Киева, о которых не знают туристы

Ницца, Милан и Таллин впервые вошли в список летних направлений и заняли 3, 8 и 10 места соответственно. Средний чек на одного пассажира по направлению из Киева в Ниццу и обратно составил 6 024 гривны, из Киева в Милан и обратно — 5 458 гривен, из Киева в Таллин и обратно — 3 382 гривны.

В январе—мае 2015 года пользователи сервиса по поиску билетов из Украины стали чаще покупать авиабилеты на летние месяцы в Барселону (4-е место в списке востребованных направлений) и Ларнаку (5-е место). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на эти направления вырос на 11% и 52% соответственно.

Средний чек на одного пассажира по направлению из Киева в Барселону и обратно вырос на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 6 289 гривен, из Киева в Ларнаку и обратно — снизился на 6% и составил 3 805 гривен.

Читайте: Таинственная Украина: загадочный замок Паланок в Мукачево

Также спрос пользователей Anywayanyday из Украины в январе—мае 2015 года на авиабилеты из Киева в Тель-Авив и обратно снизился на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в Париж — на 38%, в Тбилиси — на 5%. Эти города занимают 6, 7 и 9 места соответственно в списке самых востребованных летних направлений 2015 года. Средний чек на одного пассажира по направлению из Киева в Тель-Авив и обратно увеличился на 34% и составил 3 810 гривен; в Париж — на 103%, 7 384 гривен; в Тбилиси — на 11%, 4 490 гривен.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что составлен топ курортов, куда собрались ехать россияне.

Читайте: На пути в храм божий: 4 нестандартные церкви Украины