УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы страны, которые полностью открыты для туристов

20,1 т.
Какие страны остаются полностью открытыми для туристов: список

Из 217 стран и территорий мира только 5 остаются полностью открытыми для путешественников: Албания, Доминиканская Республика, Коста-Рика, Северная Македония и Танзания.

Об этом свидетельствуют данные, которые опубликованы на сайте Всемирной туристической организации ООН. Также в докладе говорится, что каждая третья страна до сих пор остается полностью закрытой для посещения. И большинство из них находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Еще 15 – в Европе, 10 – в Северной и Южной Америке, 10 – в Африке и три – на Ближнем Востоке.

"Теперь, когда мы работаем над возобновлением туризма, нужно признать, что ограничения – это лишь часть решения проблемы", – объяснил глава Всемирной туристической организации Зураб Пололикашвили.

По его словам, для безопасного возобновления туристического сектора запреты и ограничения нужно вводить очень осторожно, основываясь только на последних данных и анализах. Тем не менее правительства многих стран игнорируют эту информацию и делают поспешные выводы.

Карантинные ограничения на въезд сохраняются в 34% туристических направлений. А остальные 32% требуют тестирования или карантина по прибытии.

Как сообщал OBOZREVATEL, названы лучшие места для отдыха в 2021 году для вакцинировавшихся. Некоторые страны Европейского Союза уже признают паспорт вакцины, поэтому появился список лучших направлений для путешественников.