УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Где встретить Новый год в Европе: топ-20 лучших мест, которые не оставят равнодушными

7 минут
40,0 т.
Где встретить Новый год в Европе: топ-20 лучших мест, которые не оставят равнодушными

Особенный праздник Новый год многие хотят провести необычно, получить новые впечатления и запомнить новогоднюю ночь на всю жизнь. Если в планах нет семейного ужина, то можно отправиться в Европу. Например в Лиссабон, Лондон, на Ибицу или Гданьск.

Отметим, что без визы уехать ни в одну в европейскую страну невозможно, поэтому стоит позаботиться об этом заранее. Если же у вас есть биометрический паспорт, то во многие страны двери открыты. Издание European Best Destinations сделало подборку 20 лучших мест, которые не оставят ни одного человека равнодушным (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

Остров Мадейра, Португалия

Вариант подойдет тем, кто хочет встретить Новый год на теплом пляже с красивым видом. Остров уже 5 лет принимает у себя гостей на новогодние праздники. В вечер 31 декабря в заливе Фуншала традиционно запускают один из самых больших фейерверков в Европе под углом 360 градусов. Отдых на Мадейре подойдет как активным путешественникам, так и более ленивым: можно забираться на вершины гор или просто валяться на пляже целый день.

Остров Мадейра, Португалия.

Марбелья, Испания

Город в солнечной Испании на Новый год превращается в сплошное веселье, походы по бутикам, посещение ресторанов и та далее. Многие кинозвезды, а также члены королевских семей сделали Марбелью своим идеальным местом для отпуска. Ведь нет ничего приятнее, чем лежать у моря на шезлонге.

Лондон, Англия

Это по-настоящему волшебный город на Рождество и Новый год. Встретить следующий год у Биг-Бена под фейерверком кажется идеальным вариантом. А самые красивые вечеринки проводят под открытым небом, чтобы любоваться фейерверками и захватывающим видом Лондона.

Лондон, Англия.

Лиссабон, Португалия

Одна из самых красивых столиц Европы, в которую едут на Новый год, чтобы погреться под солнцем и прочувствовать колорит португальцев.

Лиссабон, Португалия.

Тбилиси, Грузия

Еще одна красивая столица Европы – Тбилиси в Грузии. Сюда многие приезжают, чтобы насладиться эстетикой города, посмотреть невероятную архитектуру, попробовать лучшие вина и много другого. Во время новогодних праздников в Тбилиси царит прекрасная атмосфера, которая длится до конца января.

Тбилиси, Грузия.

Прага, Чехия

Этот город встречается зимние праздники многочисленными гуляньями, концертами на открытом воздухе, фейерверками и множеством частных вечеринок в ресторанах, ночных клубах и барах столицы. Но, наравне с этим Прага считается романтичным городом, куда пара может отправиться встречать Новый год.

Прага, Чехия.

Ибица, Испания

Один из лучших выборов для Нового года – Ибица, которая известна своими яркими вечерами, собирающими лучших ди-джеев, танцоров и крупнейшие шоу в Европе. Кроме танцев и песен, Ибица подходит для бездельничанья, пляжей, занятий спортом на открытом воздухе, морских развлечений и другое.

Ибица, Испания.

Эдинбург, Шотландия

Популярный среди путешественников город, который является едва ли не обязательным местом для посещения во время курортного сезона. В Эдинбурге проводят рождественские ярмарки, которые входят в число лучших Соединенного Королевства.

Эдинбург, Шотландия.

Порту, Португалия

Город, который отлично подходит для путешествия компанией. Приехав туда, можно пережить уникальный опыт – обратный отсчет перед мэрией Порту с последующими концертами и вечеринками в барах, ресторанах и ночных клубах Порту.

Порту, Португалия.

Дубровник, Хорватия

Вариант подойдет многим, но особенно любителям "Игры престолов", поскольку город выглядит, как средневековый. Сюда регулярно приезжают Билл и Хиллари Клинтон.

Дубровник, Хорватия.

Брюссель, Бельгия

Брюссель славится громкими вечеринками, лучшим пивом в Европе и широким выбором блюд. Город обещает путешественникам, что они будут прекрасно проведут время на Новый год: частные вечеринки в ночных клубах столицы, рестораны и бары, в которых бельгийцы варят вкусное крафтовое пиво.

Брюссель, Бельгия.

Грац, Австрия

Этот вариант подходит тем, кто хочет спокойно встретить Новый год, без шума, вечеринок и фейерверков. Правительство Граца запретило фейерверки, для защиты животных, поэтому город является идеальным местом, чтобы отпраздновать новогодние мероприятия со своей собакой или кошкой.

Грац, Австрия.

Рим, Италия

Если путешественникам нравится символические места, украшенные самыми красивыми рождественскими елками в Риме, то не стоит долго думать, и отправляйтесь в столицу Италии на Новый год. В этом городе сочетается все: фейерверки, вечеринки, рестораны, традиции, элегантность и изысканность.

Рим, Италия.

Китцбюэль, Австрия

В этот город можно отправится, как минимум, потому что Ski Capital Австрийская, входит в число лучших горнолыжных курортов в Европе. Китцбюэль предлагает ослепительную новогоднюю ночь с захватывающим фейерверком.

Китцбюэль, Австрия.

Стокгольм, Швеция

Отмечается, что если путешественники предпочитают начинать Новый год с правильного пути и просыпаться с улыбкой, а не с похмелья, канун Нового года в Стокгольме – хороший выбор. Конечно, можно провести вечеринку во многих барах, ресторанах и ночных клубах, но, по мнению издания, лучше насладиться мероприятиями и турами в Стокгольме без алкоголя.

Стокгольм, Швеция.

Тенерифе (Канарские острова), Испания

Новый год можно встретить под жарким солнцем на Канарских островах. Тут постоянно проходят вечеринки, но есть пляжи, для тех, кто хочет тишины и спокойствия. Тенерифе считается отличным местом, после громкого мероприятия, когда хочется лежать под солнцем и бездельничать.

Тенерифе (Канарские острова), Испания.

Гданьск, Польша

Этот город считается одним из лучших не только на Новый год, но и в другое время. Исторический Гданьск с невероятной архитектурой, это также почти морской курорт. Можно сесть на поезд, который за считанные минуты может отвезти к морю в Сопоте.

Гданьск, Польша.

Матера, Италия

Матера – культурная столица Европы, которая является одной из самых старейших и красивейших в мире. Это наиболее красивый объект ЮНЕСКО в Европе. На Новый год в городе проходят концерты, мессы, большие рынки, рождественские ярмарки.

Рованиеми, Финляндия

Один из самых волшебных городов Европы – Рованиеми, поскольку тут находится главный офис Санты, его фабрики подарков, олени и все, что касается волшебства Рождества. Именно поэтому многие рвутся на отдых в этом городе. Тут можно покататься на оленях и санях, остановиться в волшебном ледяном отеле.

Рованиеми, Финляндия.

Рейкьявик, Исландия

Идеальное место для тихого, семейного праздника в глуши Исландии. Сюда не стоит приезжать на несколько дней. Издание советует отправиться в Рейкьявик как минимум на неделю, чтобы открыть для себя лучшие природные чудеса страны.

Рейкьявик, Исландия.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что лучшие рождественские ярмарки-2022, которые проводятся в Европе,– в Будапеште, Вене, Мадейре и других городах. Эксперты составили топ-10.