УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бельгия изменила правила въезда для туристов из Украины: названо условие

1 минута
32,2 т.
Бельгия изменила правила въезда для туристов из Украины: названо условие

Бельгия изначально запретила въезд украинцам без "уважительной цели" даже при наличии вакцинации. Однако позднее было решено, что пускать в страну будут с сертификатами о вакцинации, которые приравниваются к европейских.

Об этом сказано в соответствующем королевском указе. Также разрешен въезд детям до 17 лет с вакцинированными взрослыми.

В то же время в Бельгию могут не пустить, если Украина станет зоной повышенного риска заражения. Сейчас наша страна входит в зону высокого риска.

Ранее со ссылкой на данные пограничной службы и центра информирования о пандемии сообщалось, что даже вакцинированных украинцев не будут пускать в страну.

Бельгия стала одной из первых европейских стран, отреагировавших на решение Европейского Совета о переводе страны в "красную зону", которое вступило в силу 8 ноября.

Вместе с тем, Украина была исключена и с правительственного портала Бельгии, посвященного пандемии.

Достопримечательности Бельгии.

Напомним, что ранее страна в Западной Европе разрешала въезд путешественникам с целью командировок, туризма и т.п., если туристы имели завершенный курс вакцинации от COVID-19 (вакцинами, которые разрешены в ЕС).

Однако и эту возможность убрали, после объявления четвертой волны пандемии. Был закрыт въезд для всех, кроме туристов, находящихся в "белом списке" и не представляющих эпидемическую опасность.

Достопримечательности Бельгии.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Европейский Совет исключил Украину из зеленого списка, а вместе с ней и Сингапур. Как действовать и что нужно знать украинским туристам, читайте здесь.