УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

5 самых дорогих отелей Индии: цены за номера достигают 70 000$

4 минуты
9,3 т.
5 самых дорогих отелей Индии: цены за номера достигают 70 000$

Индия – это место не только духовного поиска и аюрведических практик, но и роскошных курортов. Иногда их цены достигают десятков тысяч долларов. OBOZREVATEL узнал стоимость номеров в лучших отелях этой восточной страны.

The Leela Palace (Нью Дели)

Президентские апартаменты – это почти 5 тысяч квадратных метров роскоши и комфорта. Потолок номера украшен золотыми лепестками. Вся мебель создана по заказу отеля лучшими мастерами со всего мира. Среди обычных услуг – меню подушек, круглосуточное обслуживание, трансфер с выбором авто класса люкс.

Все мебель создана по заказу отеля.

В распоряжении гостя частный тренажерный зал с эксклюзивным доступом, две гардеробные, личный кабинет, отдельная столовая на 12 человек, спальня с джакузи, гардеробной и ванной комнатами, тропический душ и SPA-апартаменты.

Такое удовольствие стоит 70 460$.

The Leea Palace имеет тропический душ и SPA-апартаменты.

Raj Palace (Джайпур)

Отель расположен в старом дворце города Джайпур. Он предлагает гостям самые комфортные условия, какие только можно представить. Дорога к четырехэтажному президентскому люксу проходит через прекрасный сад, в котором растут редкостные цветы. Некоторые из них даже занесены в Красную книгу.

Raj Palace расположен в старом дворце города Джайпур.

Кроме гостиной, спальни, нескольких уборных на каждом этаже, здесь еще есть настоящий музей, частный ресторан, бассейн и лаунж-зона на крыше. Все это декорировано золотом, изделиями из слоновой кости и драгоценных камней.

Цены на номера достигают 45 000$.

Номера отеля декорированы золотом, изделиями из слоновой кости и драгоценных камней.

Taj Palace Hotel (Нью Дели)

Роскошный отель оформлен в европейском стиле с использованием определенного индийского шарма. Здесь очень много мебели из красного дерева, все сделано в нежных пастельных оттенках. Однако можно увидеть золотые украшения и изысканный декор.

Taj Palace оформлен в европейском стиле.

Taj Palace предлагает гостям обслуживание класса люкс, круглосуточные рестораны, которые готовы выполнить все ваши пожелания, частный SPA-центр прямо в номере и элит-трансфер.

За одну ночь в президентских апартаментах, размером в 720 квадратных метров, придется выложить 32 950$

Taj Palace предлагает гостям обслуживание класса люкс.

Taj Lake Palace (Удайпур)

Этот удивительный отель в прямом смысле стоит на воде. Со всех сторон его омывают спокойные голубые воды озера Пичола. "Тадж Лейк" – это настоящий королевский замок, в котором в 18 веке жили правители династии Мевар. Стены здания сделаны из белого и черного мрамора, украшены полудрагоценными камнями и роскошной лепниной.

"Тадж Лейк" это королевский замок 18 века.

Неудивительно, что здесь останавливались Жаклин Кеннеди, королева Елизавета, Вивьен Ли и другие известные личности. В этом отеле даже снимали один из фильмов о Джеймсе Бонде. 83 люксовых номера до сих пор сохраняют первоначальный дизайн дворца. Размещение в этом отеле обойдется вам в 13 274$.

83 люксовых номера до сих пор сохраняют первоначальный дизайн дворца.

The Oberoi (Гургаон)

В самом центре Гургаона посреди городского заповедника расположен невероятно красивый отель "Оберой". Он уже не первый год считается одним из лучших в Индии. Здесь гости получают все условия для комфортного отдыха и работы. В их распоряжении личный дворецкий, SPA-комплекс, бизнес-центр, рестораны и зоны отдыха.

"Оберой" работает полностью на солнечной энергии.

В каждом номере установлены панорамные окна, а интерьер оформлен по последним мировым тенденциям. Кстати, "Оберой" работает полностью на солнечной энергии. Цена за одну ночь – 3000 $

"Оберой" считается одним из лучших отелей в Индии.

Ранее OBOZREVATEL писал: