УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куда поехать отдохнуть. Создан аналог Airbnb для россиян, который рассказывает правду о войне в Украине

2 минуты
14,7 т.
Куда поехать отдохнуть. Создан аналог Airbnb для россиян, который рассказывает правду о войне в Украине

После полномасштабного военного вторжения РФ в Украину многие мировые бренды покинули страну-агрессора. В том числе и популярная среди российских туристов онлайн-площадка для размещения и поиска аренды жилья по всему миру Airbnb. Украинские активисты решили создать необычный аналог приложения специально для путешественников из России, чтобы показать им правдивую картинку разрушительной и убийственной войны в Украине.

Идею воплотили креативные агентства из Киева Bickerstaff.734 и Inseede, а также проект "Мандруй Україною NOW". Теперь когда граждане РФ захотят узнать в Интернете, где они могут отдохнуть, то видят видео уничтоженных украинских городов.

"Добро пожаловать в путешествия по "русскому миру", – предлагает Airbnb russian edition.

На запрос россиян в Google "куда поехать отдохнуть", путешественникам предлагают перейти на знакомый с виду сайт Airbnb, однако от украинских производителей. Там они видят разбитые от взрывной волны окна, пробитые снарядами стены в домах Киева, Бучи, Харькова, Житомира, Херсона и других.

Airbnb russian edition
Airbnb russian edition

Нажимая на кнопку "забронировать", пользователь узнает, что хозяин квартиры не может сдать жилье в аренду, поскольку вынужденно покинул дом благодаря русским "освободителям".

Когда граждане РФ захотят узнать в Интернете, где они могут отдохнуть, то увидят "русский мир" в Украине

Кроме того, на сайте Airbnb russian edition можно посмотреть ролики об украинских городах, в которые предлагают приехать россиянам "на отдых".

Для каждого видео креативщики придумали ироничный текст. Вот один из них: "Зачем нам их Европа, когда у нас есть целый русский мир! Ведь как говорится: "Дома и стены помогают". Теперь стены не помогают – их нет. Зато какой вид открывается на центр города".

Как писал OBOZREVATEL ранее, на Майорке (остров в Средиземном море) россияне возмущаются отношением к себе – на домах рисуют различные граффити, начал действовать запрет на посещение салонов красоты, а также российских детей исключили из внеклассных занятий.