УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назван главный способ защиты от болезней на борту самолета

9,9 т.
Назван главный способ защиты от болезней на борту самолета

Назван главный способ защиты от болезней на борту самолета. Так, чтобы максимально обезопасить себя от микробов и инфекций, пассажиру во время авиаперелета следует занять место у окна.

Об этом пишет Daily Express, ссылаясь на исследователей из Германии. По словам издания, при таком расположении снижается число контактов путешественника с попутчиками, в том числе с теми, кто передвигается по проходу между кресел. Вдобавок в непосредственной близости от сидящего находится только один человек.

"Кресло у окна – лучшее, потому что в районе иллюминаторов самолета циркулирует меньшее количество микробов", –указали эксперты.

Кроме того, пассажирам, чтобы свести риск подхватить болезнь к минимуму, рекомендуется по возможности не вставать с места и не ходить по салону лайнера в течение всего полета. Также помнить о санитарно-гигиенических нормах и предпринимать меры по дезинфекции, в частности, обрабатывать антибактериальными средствами окружающие поверхности.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее пилот частной авиакомпании Джонни Ноулсон назвал лучшее место в самолете для пассажиров, которые боятся летать и переживают из-за турбулентности.